Записки юного врача (сериал)

A Young Doctor's Notebook

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Записки юного врача (2012) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Записки юного врача 2012 года сериал в хорошем качестве)

Наступил 1917 год, совершенно недавно молодой сельский врач получил медицинское образование и по распределению учебного заведения был отправлен в глубокую глушь на должность сельского доктора. В глухой сельской местности уже много лет не было врача, а больных становилось намного больше с каждым божьим днем. Ввиду чего на теперь юного и неопытного доктора навалилась масса забот и проблем, которые действительно требуют от него безотлагательного решения.

Единственный его помощник он сам, а не местные фельдшер и акушер, которые не то что образования соответствующего не имеют, но и температуру человеку отмерить не могут. Но еще большей проблемой для него станет его степень образованности, ведь не всегда удавалось посещать лекции, на которых в подробности изучались самые банальные проблемы здоровья. Теперь ему самостоятельно придется пройти самый сложный в своей жизни курс обучения, в котором ему может помочь еще один сельский доктор из совершенного иного села расположенного не так далеко.

Комментарии

БлюКино

Британский Булгаков — без обостренного ЧЮ не смотреть

Этот сериал посмотрелся почти случайно. Искала что-либо с любимым Джоном Хэммом, а тут еще и экранизация Булгакова! Посмотрела на одном дыхании (что, возможно, связано и с небольшой длительностью серий в отличие от обычного формата в 40-50 минут)

Сериал снят по мотивам одноименного цикла рассказов М. А. Булгакова и его же повести «Морфий», а также основывается на биографии писателя. Снят блистательно — не сказать ничего! В задачи авторов не входила реконструкция жизни в русской глуши в революционные годы — и тут не надо искать оное. Но первоисточники прочитаны глубоко и перенесены на экран с большой любовью и уважением к автору.

Сатирически-саркастические нотки рассказов Булгакова многократно усилены, есть невероятно смешные эпизоды и серии. Правда, тем, кто не любит «черный юмор», смотреть, пожалуй, не надо, ибо от некоторых сцен есть шанс впасть в ступор. Потому что все очень жизненно и жестко. Даже жестче, чем у Булгакова.

Спасибо британцам и за «русифицированные» титры и саундтрек — это только усиливает впечатление от очень необычно, изобретательно и остроумно снятого сериала.

Отечественные талантливые экранизации этих же произведений есть — «Морфий» А. Балабанова (2008) мне очень нравится, но это совершенно иная интерпретация и подача булгаковского текста.

В этом и прелесть кино — талантливого и разного!


Что еще посмотреть?

Меч. Сезон второй

Меч. Сезон второй

2014, детектив, криминал

Сериал флеш 2 сезон 20 серия

Сериал флеш 2 сезон 20 серия

2014, фантастика, боевик, драма, приключения

Сверхспособности 2 сезон 10 серия в отличном качестве без регистрации

Сверхспособности 2 сезон 10 серия в отличном качестве без регистрации

2015, фантастика, боевик, триллер, драма, криминал

Дневник доктора

Дневник доктора

2008, комедия

Тайны Хейвена

Тайны Хейвена

2010, ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма, криминал, детектив

Флэш 2 сезон 20 серия

Флэш 2 сезон 20 серия

2014, фантастика, боевик, драма, приключения

<