Ключ от всех дверей

The Skeleton Key

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Ключ от всех дверей (2005) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Ключ от всех дверей 2005 года фильм в хорошем качестве)

Молодая Кэролайн Эллис решает уволиться с работы и начать новую жизнь. По специальности она медсестра и стремится помогать людям. Но в последнее время для нее стал очевиден тот факт, что в больнице далеко не всех заботит комфорт пациентов. Безразличие коллег заставляет Кэролайн задуматься о карьере сиделки. Такая работа точно позволит ей реализовать свою потребность в заботе о человеке. Тем более, что выбрать пациента она может самостоятельно. Выбор Кэролайн падает на пожилого человека с ограниченными физическими возможностями Бена.

Он давно парализован и проживает в старинном луизианском особняке вместе со своей женой Вайолет. Но молодая сиделка очень скоро понимает, что жена инвалида ей не доверяет. С чего бы это, ведь она профессионал? Более того, от Эллис требуют выполнять странные правила: нельзя открывать зеркала и без крайней потребности беспокоить Бена. Кроме того, в обязанности девушки входит контроль приема лекарств пожилым мужчиной. В доме царит пугающая атмосфера: повсюду символы, относящиеся к ритуалам вуду, а Бен, по всей видимости, вовсе не беспомощный старик.

Комментарии

БлюКино

Магия Худу — существует!

Магия худу существует на Земле уже давно. Худу (Hooddo, Hooddod, худу) — североафриканское колдовство и религиозный культ, основанные на суеверии и страхе перед смертью. Слово «худу» на языке хауса означает «пробуждать негодование, вызывать возмездие». Худу не является частью вуду, хотя в последнем заимствованы некоторые приёмы. Примерное появление худу — около шести тысяч лет назад!

Худу остаётся практически неисследованным. Многие вообще считают худу вымыслом. Среди исследователей во всём мире нашлось всего несколько археологов и религиоведов.

Между тем был снят этот фильм о малоизвестной магии, и, надо отметить, заинтриговал и увлек не на шутку! В принципе, фильмы ужасов вполне себе имеют определенную модель и часто даже незамысловатый сюжет, да, в этом фильме тоже все развивалось как в типичных фильмах ужасов, однако, тот факт, что в кино используются факты из реальности (имею ввиду саму магию Худу, а не события) вовлекли. Закрутилось, завертелось и к концу фильма уже вдрызг все свои версии окончания разбиваются, все неожиданней и не непредсказуемо.

Кино советую глянуть, кто не смотрел. отметка — хорошо!


Что еще посмотреть?

Другие

Другие

2001, ужасы, триллер

1408

1408

2007, ужасы

Астрал

Астрал

2010, ужасы, триллер

Убежище

Убежище

2008, ужасы, триллер, детектив

Готика

Готика

2003, ужасы, триллер

Зеркала

Зеркала

2008, ужасы, детектив

<