Наследие

Legacy

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Наследие (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Наследие 2015 года фильм в хорошем качестве)

Компания из пяти школьных друзей идёт на самую грандиозную вечеринку года в клуб под названием Хром. Шону и его друзьям с большим трудом удалось достать билеты и дождаться своего шестнадцатого Дня рождения, чтобы попасть на гуляние, о котором они уже давно мечтали. Но, несмотря на все старания, герои не смогли попасть в клуб, ведь выяснилось, что хозяин заведения Дэмиан Чейз узнал в Шоне младшего брата своего бывшего одноклассника Алекса и не только ударил парня, но и не пустил всю компанию на вечеринку. Пытаясь понять, что же произошло, герои отправились к Алексу за ответами и узнают, что когда-то Дэмиан его серьёзно подставил, кинул на деньги и даже угрожал семье.

Друзья захотели отомстить Чейзу, а сделать это они решили, открыв свой собственный клуб, который сможет не только составить конкуренцию Хрому, но и переплюнуть его по всем параметрам. Вначале их идея кажется совершенно безумной, но чем больше они всё обдумывают, тем сильнее убеждаются в том, что у них может всё получиться. Герои даже придумывают название своему детищу – Наследие. Впереди их ждёт множество трудностей, начиная от того, где найти деньги на многочисленные расходы, и заканчивая тем, как привлечь публику в своё заведение и стать лучше, чем легендарный Хром. Друзьям нужно приложить много сил, чтобы устроить самую великую вечеринку в истории Лондона.

Комментарии

БлюКино

Когда подготовка к тусовке веселее, чем сама тусовка

Вышедший в 2012 году «Проект X: Дорвались» Нимы Нуризаде поставил для меня планку ультрасовременного молодёжного кино о том, как уйти в наикрутейший отрыв. Схема сюжета там была такая же, как в «Наследии»: несколько ребят организовывают вечеринку, которая изменит их жизнь, а после… так и случается. Разница лишь в том, что в «Проекте X» качество прогрессирует от откровенного маразма до невиданного зрелища. В «Наследии» случается ровно наоборот.

Ещё одно сходство между двумя работами, помимо сюжетной схемы — в факте: это дебюты. Говорить о неравности их сравнения априори неверно: оба фильма находятся на одной полочке одного и того же жанра.

Не могу сказать, что Дэвей Фербенкс и Марк Смолл (не известные никому актёры, которым захотелось самим побыть у режиссёрского руля) прямо-таки «налажали», ведь в целом их труд и задор вполне можно заметить, даже в чём-то оценить не особо низко. Проблема скорее исходит от навязывания завышенных ожиданий, которые оправдались далеко не полностью.

Первый час фильма — концентрация лучшего в данной истории.

Плюсы.

- Местами легкомысленный, но милый юмор;

- Многообещающая подготовка к громкому мероприятию, которую подогревает конкуренция с лучшим в городе клубом;

- Забавные герои, несмотря на чертовски явные различия в характерах остающиеся лучшими друзьями, единым целым, сильной командой;

- Бодрое повествование, бодрый монтаж, бодрая музыка. Считайте это сразу за три достоинства оптом.

Минусы.

- Если юмор и милый, то «туалетная» его часть блеклая, как одуванчик в зарослях папоротника;

- Персонажи всё-таки «попахивают» заштампованностью: толстяка обязательно нельзя будет оторвать от еды, коротко стриженая девушка непременно всеми принимается за лесбиянку, самый щуплый член дружественного союза с удовольствием предстанет перед нами как озабоченный и нахальный юнец, а отношениям в интернете не доверяет никто, кроме самого мальчика, познакомившегося с девочкой по чату;

- Ах да, напоследок — чересчур наивный взгляд на то, как с нуля можно создать лучшую вечеринку в городе. Серьёзно, вы полагаете, что компания сопляков за три месяца смогла бы заработать достаточно, чтобы побить лучшего тусовщика, чей клуб ежедневно рекламируется по всем радиоволнам? И сразу завоевать себе популярность? Нет, в реальности такие «башни» строятся ой как долго, с кровью и потом.

По прошествии первого часа наступает уже сама кульминация действа, которая ни для кого не будет спойлером. Как бы Фербенкс и Смолл ни старались развлечь зрителя, результат всё же скорее плачевен, чем позитивен.

Плюсы.

- Неплохо повеселились. Я бы сходил на такую тусовку. Разок для ознакомления точно;

- Всяческие милости романтического плана;

- Бей гадов! Противостояние с разбогатевшим снобом из конкурирующего клуба иногда даже чуть интереснее самих танцев.

Минусы.

- Главный: неплохо — ещё не значит круто. Ещё не значит — лучшее, что есть в городе. Наивность тут просто расселась на королевском троне! Почему домашняя вечеринка из «Проекта X: Дорвались» кажется мне эталонной по сравнению с официальной в «Наследии»? Не обязательно, конечно, превращать веселье в балаган с полицией, но и смотреть на простые дискотечные танцульки тоже, грубо говоря, не катит;

- Однообразная диджейская подборка музыки при учёте, что ребята хотели сделать несколько залов, каждый из которых предназначался бы для треков определённого музыкального жанра. Вероятно, на каком-то этапе их идея развалилась в прах;

- Финал, несмотря на оптимистичность, всё ещё наивен, учитывая то, как именно юнцы в последний раз столкнулись лицом к лицу с выскочкой из соседнего клуба. Невозможно поверить, что крупный предприниматель и его охранники — не более, чем дешёвые позеры;

- Юмор куда-то пропал. Ау, ты где?

Итог подразумевает не самое большое, но всё же заметное разочарование. В первую очередь — от неоправдавшихся ожиданий, на которые нас самих успели настроить. Уже потом — от прочих недостатков, победивших вполне приличные достоинства. Дэвею Фербенксу и Марку Смоллу остаётся пожелать удачи, если они ещё собираются снимать кино, тем более молодёжное. Ведь могли создать хороший дебют — просто не допрыгнули до нужного уровня, не попытались удивить самих себя. Дело молодое, дело прощаемое. Может, ещё увидим, на что они действительно способны. А пока…

4 из 10


Что еще посмотреть?

}{отт@бь)ч

}{отт@бь)ч

2006, фантастика, фэнтези, комедия, приключения

Ночной беглец

Ночной беглец

2015, боевик, криминал, драма

Ёлки-палки!..

Ёлки-палки!..

1988, комедия

Кошечка

Кошечка

2009, драма, комедия

<