Молодость

Youth

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Молодость (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Молодость 2015 года фильм в хорошем качестве)

На пенсионной финишной прямой своего, полного взлетов и падений, жизненного пути популярный дирижер понемногу начал отходить от дел и учится просто наслаждаться жизнью, которую он смог себе обеспечить, посвятив всю жизнь любимой профессии. В свой очередной отпуск пожилой мужчина отправляется в живописные Альпы, где надеется отдохнуть от суеты больших городов и пофилософствовать на лоне природы.

По досадному стечению обстоятельств, это же место избрала для своего отдыха и Ее Величество с семьей. После того, как дирижер ответил отказом, на просьбу королевы выступить на праздновании по случаю именин принца Филиппа, его отдых в горах неожиданно приобрел неприятный для мужчины оборот, не сулящий ему в будущем ничего хорошего. Что же ждет наших стариков?

Комментарии

БлюКино

Золотой Глобус марафон. Фильм двадцать шестой: «It`s not only very simple, it`s also very beautiful» ©

Многие ждали этот фильм по причине того, что его снял Паоло Соррентино, создатель «Великой красоты», — я же как раз по этой причине его не ждала и долго откладывала просмотр…

Что я могу сказать… Да, визуальный ряд очень красивый, а музыка — так вообще. За неё одну можно уже поднять балл. И если говорить в позитивном ключе, то однозначно впечатлил меня больше «Великой красоты». Тот был настолько не моим, что я просто герой, потому как смогла досмотреть. Этот тоже было тяжело смотреть, не скрою, потому что подача проблем и видение Соррентино совершенно мне неблизки. Темы он поднимает вечные и важные, без спору, причём делает это оригинально и в своём стиле. И я понимаю многое из того, что он хочет сказать, но история идёт как бы параллельно моему восприятию, совершенно не вызывая эмоций и нисколько не трогая. А вот это уже не есть хорошо.

Дело здесь не в отсутствии динамики, это точно. Я очень люблю фильмы с философским смыслом. Последний затронувший — «Тихая вода» японского производства, участник Каннского фестиваля 2014 года. Он супер нединамичный, и темы там в чём-то пересекаются с «Молодостью», однако размышляла я после него очень долго, и он меня задел. Здесь же после просмотра не осталось никакого следа, разве что воспоминания о красивом луге с коровами да обнажённой румынки, входящей в бассейн, где уже сидят два старца. Как-то так.

Если говорить об актёрской игре, то Кейн и Кейтель на своих местах. Им даже играть особо не надо было, их преимущество — возраст и пережитый опыт, который позволял им быть органичными в кадре конкретно в данных ролях. Любимка Вайс, как всегда, шикарно передаёт эмоции. Я ей восхищаюсь что здесь, что в недавно просмотренном мной «Лобстере». А Пол Дано — воистину восходящая звезда, очень талантливый молодой человек, особенно зацепила сцена, где он изображал Гитлера. Про Фонду могу сказать, что номинация на Золотой Глобус за такую роль — это слишком жирно, поэтому на Оскар её не номинировали совершенно справедливо, на мой взгляд.

В целом, мыслей в фильме много, он однозначно непустой, но очень специфический и для меня лично ни капли не близкий не в плане заложенных идей, а в плане их подачи и видения создателя.

4 из 10


Что еще посмотреть?

Бёрдмэн

Бёрдмэн

2014, драма, комедия

Сладкая жизнь

Сладкая жизнь

1959, драма, комедия

Подтверждение

Подтверждение

2016, комедия

Беспощадный шторм

Беспощадный шторм

2010, ужасы, боевик, триллер

Ужас Амитивилля

Ужас Амитивилля

1979, ужасы, драма

Эскиль и Тринидад

Эскиль и Тринидад

2013, драма, семейный

<