Эшби

Ashby

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Эшби (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Эшби 2015 года фильм в хорошем качестве)

У семнадцатилетнего Эда не самая лучшая жизнь, ведь у него совершенно нет друзей, а в школе, в которую он совсем недавно перешёл, окружающие считают его полным неудачником и не упускают возможности поиздеваться над ним. Сам же парень любит учиться и мечтает о том, чтобы играть за школьную футбольную команду «Тигры», за которую все болеют, и которая когда-то становилась чемпионом. Однажды герой получает школьное задание наладить контакт с любым пожилым человеком, а после этого написать эссе на две тысячи слов. Эд решает познакомиться со своим новым соседом Эшби, которого с натяжкой можно назвать пожилым человеком.

Познакомившись с Эшби, герой понял, что он достаточно интересный человек с очень насыщенным прошлым. Когда-то этот ничем не примечательный, на первый взгляд, мужчина работал в ЦРУ и был профессиональным убийцей. Теперь же Эшби ушёл на пенсию и доживает свои последние дни, ведь врачи поставили ему совсем неутешительный диагноз. Сосед становится для Эда не просто хорошим другом, а настоящим наставником. Знакомство с ним в лучшую сторону меняет жизнь героя, ведь он становится уверенным в себе, завоёвывает авторитет в школе, знакомится с девушкой и даже становится звездой футбольной команды. Единственное, что беспокоит Эда – это болезнь Эшби. Больше всего на свете парень хочет, чтобы его друг выздоровел, но шансов на это практически нет.

Комментарии

БлюКино

Киллер-убийца с сентиментальной душой

Пока я думала над заголовком рецензии, в голове проносилось множество идей. Так же много, сколько смысла заложено в этом легком и слегка подростковом, на первый взгляд, фильме.

Дружба, любовь, семья. Все основные ценности нашей жизни находят свое отражение в этой полуторачасовой картине Тони Макнамара. Пусть они затронуты не так глубоко, как хотелось бы, но фильм определенно заставляет зрителя хоть на минуту задуматься об этом.

Эшби — киллер убийца с сентиментально душой? Для того, чтобы ответить на данный вопрос, нужно коснуться еще одной темы, которая проходит основной линией через весь сюжет. Эшби и Эд, что бы было, если бы эти двое разных не только по возрасту людей не повстречали друг друга на своем жизненном пути? Киллер, который всю жизнь считал, что делал благое дело, после разговора с обычным мальчишкой под конец своей жизни понимает, что идея, ради которой он жил, оказывается обманом. Эд, затуканный школьник, которому просто необходим кто-то, кто вселит ему в веру в себя.

Но не зря фильм носит название не «Эд», а «Эшби». Именно последний является основным и главным его героем. Очаровательный Микки Рурк, который благодаря своей харизме, пронесенной им через весь сюжет, задает особую атмосферу нашему кино. Удается ли его герою, убившему около ста человек, за последние три месяца жизни, искупить все то, что он сделал. Автор сие произведения кинематографа оставляет некую недосказанность на суд и усмотрение зрителя.

В общем, если вы хотите кино на вечер с легким философским подтекстом, то смело можете выбирать «Эшби». Фильм оставляет после себя сладкое послевкусие на душе и чувство не зря потерянного времени.


Что еще посмотреть?

Гран Торино

Гран Торино

2008, драма

Святой Винсент

Святой Винсент

2014, драма, комедия

Быстрый и мертвый

Быстрый и мертвый

1995, вестерн, боевик, триллер

Южные ночи (ТВ)

Южные ночи (ТВ)

2012, мелодрама, комедия

Большой фанат

Большой фанат

2009, драма, комедия, криминал, спорт

<