И грянул шторм

The Finest Hours

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы И грянул шторм (2016) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн И грянул шторм 2016 года фильм в хорошем качестве)

У берегов Новой Англии произошла атака сильнейшим цунами за всю историю существования, затопив поселения всей восточной линии, и потопившего суда в море. «Пендлтон» - это судно, которое шло к американским берегам, было попросту разорвано пополам, тридцать два члена экипажа оказались загнанными в угол в утопающем корабле. Рэй он главный герой и его должность на корабле помощник старшего инженера, и он как самый смелый организовал командование над экипажем, он сказал что нужно трудится в месте что бы спастись.

Офицер Клафф решается взять на себя опасное действие, которое он направляет на освобождение всего экипажа тонущего судна. Берни собирает четверых спасателей и отправляется на деревянной лодке дать отпор стихии в суровую погоду. Что же ждет в этой ситуации, группу мореплавателей и сможет ли спасти команда Берни экипаж тонущего корабля, ведь им предстоит овладеть волны высотой, которую еще не один моряк не видел, у них нет не навигации, и они на маленькой шлюпке с мотором.

Комментарии

БлюКино

Дождалась выхода фильма-катастрофы "И грянул шторм" (2016) на большом экране. Ходили сегодня с мужем в Аймакс 3Д (Синема Парк, Алатырь). Стоимость на таком экране, конечно не копеечная (640 рублей) в выходной. Можно было и попроще кинотеатр выбрать (Атлантика зал в Гринвиче), но в большинстве кинотеатров показ начинается только с 4 февраля. Фильмы именно такого масштаба смотрятся отлично на экране Аймакс, весь фильм держит в напряжении, погружаешься в стихию, отличные реальные спецэффекты. Сюжет фильма "И грянул шторм" вполне банален, не стану спойлерить, но пересекается моментами и с фильмом "Титаник", и с "Идеальный шторм". Достаточно предсказуемый сюжет и ход событий банален. Фильм не только о стихии, но и о характере, на что способен человек и как меняется. Один из главных героев Берни в начале фильма скромный, тихий и безынициативный парень вдруг берет на себя правление и в корне меняется. Есть любовная линия, которая меня не впечатлила. Мериам (невеста Берни) была не убедительна, лишь отвлекала от основной линии фильма. Музыкальное сопровождение отличное, очень удачно и незаметно подчеркивает напряженные моменты в фильме. Советую посмотреть фильм "И грянул шторм" на большом экране, если вы любители фильмов жанра катастрофы, драма. Снят по реальным событиям 1952 года. От 12+. Бал снимаю за предсказуемость сюжета, стандартные штампы. Съемки и спецэффекты отличные.

БлюКино

Фильм, фильм, фильм!

В самом начале фильма зрителей предупреждают, что фильм предназначен для аудитории 16+. На самом деле, как мне показалось, фильм ориентирован как раз на аудиторию, не достигшую 16-летнего возраста, т. е. на не утратившую наивность, присущую детскому и подростковому возрасту, но.. . начнем по порядку.

Отрадным было то, что сюжет фильма развивается довольно стремительно. Т. н. «вступительная часть», обычно не несущая никакой смысловой нагрузки, сокращена настолько, насколько это возможно для авторов фильма. Становится ясно, что парень из береговой охраны полюбил девушку, а девушка полюбила парня и накануне шторма они решили пожениться. Что ж, для 20 первых минут информации достаточно. А далее по замыслу авторов фильма зритель должен пребывать в неослабном напряжении. Трагедия в море требует, чтобы катер береговой охраны вместе с главным героем пошел спасать моряков с судна, терпящего крушение. По мнению старожилов-рыбаков, катер не сможет даже выйти из бухты и в самом деле, его встречают на выходе настоящие цунами. Но главный герой фильма — командир спасательного судна Берни принимает решение пробиваться сквозь верную смерть для спасения тонущей команды танкера. И тут начинаются чудеса. Несоизмеримая опасность водной стихии преодолевается командой Берни полушутя. Катер не раз и не два погружается в ледяную воду, но все герои даже не намокают и Берни уверенной рукой в перчатке ведет судно сквозь морскую стихию. Как тут не вспомнить это: «Воду прошед, яко сушу…»? Наконец, один из героев все-таки падает головой о палубу (под ударом волны). Звук раздается такой, что стекло кабины капитана Берни должно было бы быть забрызгано мозгами несчастного матроса. Но! Не так обстоят дела с американскими парнями! Матрос просто теряет шапку!

И далее чудеса длятся весь фильм. Невеста Берни попадает в одном платье (без своей очаровательной шубки) а аварию. Она едет на машине при сильном снегопаде, но… даже дворники машины не работают, а на лобовое стекло не падает ни одной капли. Сквозь стекло прекрасно видны накаченные и накрашенные губки актрисы. Наконец, она попадает на улицу, а затем — в дом другой женщины и… опять чудо! Платье не только не намокло, но даже и не несет никаких следов от идущего на улице снега. Такими же непотополяемыми и непромокаемыми оказываются и все моряки. Не раз и не два оказавшись в ледяной воде, они выходят на палубу спасательного судна как ни в чем ни бывало. Они ВООБЩЕ не мерзнут и одежда их не несет никаких следов влаги, а рука одного из героев, поврежденная в результате аварии танкера за пару часов заживает так, что герой и неискушенные зрители даже забывает об этом ранении. Американские парни «шевелят задницами» и в кромешной тьме спасают на почти что рыбацкой лодке (именно такое судно выходит в море в фильме) 32 человека. Когда это крохотное судно выходит на борьбу со стихией — у зрителя возникает вопрос: «А зачем они плывут»? Ведь на таком суденышке-лохани можно спасать разве что пассажиров рыбацкой лодки, но никак не огромного танкера!

Кажется, что все парни вообще ни на что не реагируют. но только выполняют свой долг, хотя законопослушный Берни (о ужас!) — все-таки нарушает инструкцию и приказ с берега.

Можно приводить много примеров сомнительно выглядящих чудес, но правдивая история превращается в фильме в неоправданную сказку, в которую как-то не верится. И лишь документальные кадры и фото в конце фильма подтверждают, что самый факт спасения все-таки имел место.

Напрягает музыка, которая сопровождает почти все действие фильма. Кажется, что его создатели не доверяют зрителям, считая, что без навязчивой музыки они не поймут тревожности ситуации. Все кончается хорошо и в конце фильма под занавес отпускается очередная американская шутка, без которой, кажется, кинематограф США вообще не способен завершить действие фильма.

Фильм детский, натурной съемки почти нет — везде компьютерная графика. Кто любит такое — смотрите. Но отвлекитесь при просмотре от реальной жизни, т. к. сопоставить супергероев фильма с реальными человеческими возможностями просто нельзя. Американские парни вновь на коне!


Что еще посмотреть?

В сердце моря

В сердце моря

2015, боевик, триллер, драма, приключения, биография, история

Белый шквал

Белый шквал

1996, драма, приключения

Эвакуация

Эвакуация

2013, боевик

Клиент

Клиент

2011, триллер, криминал, детектив

1492: Завоевание рая

1492: Завоевание рая

1992, драма, приключения, биография, история

За пригоршню динамита

За пригоршню динамита

1971, вестерн, боевик, приключения

<