Костяной томагавк

Bone Tomahawk

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Костяной томагавк (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Костяной томагавк 2015 года фильм в хорошем качестве)

События происходят на диком западе, в далекой деревушке, жители деревни вели спокойный образ жизни как и все обычные люди, но после наступления некоторых событий которые проявят себя еще не мало. Где их деревушки, там есть возвышенность и на этой возвышенности появились не простые люди не знакомые им, и с их появлением начали исчезать люди раз за разом. Но местному населению удается узнать что за похищением людей все же стоят ганнибалы, и удалось узнать что похищенные люди были съедены, они отлавливают беззащитных и слабых которые не сопротивляются.

Местные жители напуганы до безумства, и начинают предпринимать, разные действия что бы хоть как то огородить деревню от нападений и похищений, и тут появляется главный герой который вскоре сможет дать отпор эти животным. Они врываются прямо в логово к гротам и начинается кровавая битва которая будет длятся долгое время. Смогут ли отважные люди спасти население от животных, которые крали и поедали живых людей?

Комментарии

БлюКино

Доктору Лектеру и не снилось…

Трейлер данного фильма казался весьма впечатляющим. Эдакий хоррор-вестерн — люди едут в прерию, где с ними ВНЕЗАПНО начинает происходить ЧТО-ТО. И это ЧТО-ТО — весьма пугающее, необъяснимое, неотвратимое, как судьба, местами мерзопакостное… все это, в отличие от классических подростковых ужастиков, по взрослому — при ярчайшем свете дня… и никто не уйдет живым. На ум приходили мысли о дамокловом мече судьбы и прочих предопределенностях.

Такой фильм действительно хотелось бы посмотреть. В частности, ощутить одиночество человека перед лицом природы и исследовать, какова будет реализация идеи — ужастик под солнцем.

Начало фильма вполне соответствовало духу трейлера, и даже некоторая схематичность заявленных персонажей фильм не портила, равно как и тягучесть повествования, которая только нагнетала обстановку. А вот далее…

(Далее не смотревшим фильм читать не рекомендую, а то вдруг что-то покажется спойлером.)

Далее нас ожидает Патрик «Выживший» «Супермен» Уилсон (действительно, посмотреть бы на его «баттл» с ДиКаприо — кто круче), у которого после вправления перелома волшебным образом «проходит» вроде как заявленная по сюжету начинающаяся гангрена, и который в одиночку разбирается с десятком индейцев, передвигаясь ползком (опять привет «Выжившему»). А потом внезапно опять начинает ходить, видимо, переломы у суперменов в прериях срастаются за пару дней.

Нас ожидает фантастическая мотивация персонажей в стиле «я инвалид, потому пойду спасать жену, заодно и себя угроблю, а жену, вероятнее всего, не спасу». Не то чтобы мне не хотелось иметь такого мужа, готового спасти тебя ценой собственной жизни… вот только мы вроде как на реализм претендуем. А в жизни такие вещи делать — форменный идиотизм, который заканчивается смертью всех заинтересованных лиц.

Про мотивацию индейцев даже и говорить не хочется, настолько все печально. Прибежали, убили, похитили, убежали… зачем? А почему тогда весь городок не вырезали сразу, возможность же была?

Ну и вишенкой на торте — после такого трейлера ожидалось, что в сценарии нам продемонстрируют хоть какой-то сюжетный мистический заворот в стиле «все не так, как казалось». Однако то ли товарищи сценаристы перебрали с реализмом… то ли перебрали с чем-то еще…

Либо же если в фильме все является тем, чем кажется (шли искать каннибалов, и ВНЕЗАПНО таки нашли каннибалов), то, наверное, должен быть какой-то посыл нравственный, что ли, который бы объяснял, зачем это вообще было снимать. Быть может посыл тут в том, что кушать людей нехорошо? А то ж мы не знали…

Видимо, предполагалось продемонстрировать зрителям великую любовь героя, ради спасения которой он готов на все… но такими убогими методами лучше бы это не демонстрировать.

Что в фильме хорошего? Начальный пролог, несколько диалогов, шериф в исполнении Курта Рассела, солнце и степь да степь кругом…

Можно ли было исправить ситуацию? Безусловно. Залатать сюжетные дыры и либо нагнать мистики, либо хотя бы не раскрывать сразу основную сюжетную интригу — о том, кого герои собираются искать в прериях.

На завершение процитирую другой фильм, как раз более удачный: «С какого-то момент появился вопрос „Зачем?“ Вот и у меня появился. Зачем это было снимать и зачем это было делать так?

5 из 10


Что еще посмотреть?

Железная хватка

Железная хватка

2010, драма, приключения, вестерн

Строго на запад

Строго на запад

2015, вестерн, драма, триллер

Тётушки

Тётушки

2013, комедия, семейный, фэнтези

Любовь – это для двоих

Любовь – это для двоих

2010, мелодрама, комедия

Болото змееголовов (ТВ)

Болото змееголовов (ТВ)

2014, ужасы, фантастика

<