Война миров Z

World War Z

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Война миров Z (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Война миров Z 2013 года фильм в хорошем качестве)

Сюжет фильма весьма увлекателен и стопроцентно будет оценен любителями апокалиптики. На Землю занесена инфекция, заразившая почти все население планеты. Охваченные эпидемией, люди начинают перевоплощаться в зомби и набрасываться на окружающих. Начинает воцаряться настоящий хаос, и конечно же, должен найтись кто-то, способный это исправить. Главный заместитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций отправляет за Джерри Лейном, который раньше работал следователем ООН, и просит его стать главным в расследовании причины пандемии, обрушившейся на Землю. Джерри приходится согласиться ради своей семьи. Несложно догадаться, что в роли следователя выступает Бред Питт.

Выполняя поручение, Джерри Лейн держит путь в Южную Корею, где появились первые зомби. По пути умирает вирусолог команды в результате нападения зомби. Прибыв на базу, Джерри узнает о способах спасения от эпидемии – так, в Северной Америке ее удалось избежать, удалив зубы у населения в принудительном порядке. Также спастись удалось Израилю, власти которого успели закрыть границы государства от нашествия. В ходе расследования главный герой сталкивается с опасными приключениями, но в итоге ему удается выяснить некоторые подробности об инфекции. Он замечает, что зомби нападают не на всех людей. Оказывается, что есть вакцина от нападений. Он испробует ее на себе, добравшись до водохранилища с микроорганизмами. Это открытие становится основой для массового избавления от зомби.

Комментарии

БлюКино

У «Войны миров Z» Форстера есть шанс сохраниться в истории, как самый дорогой зомби-фильм за все время существования этого жанра. Но такая цена ничуть не умаляет достоинств самой картины и усилий ее создателей. А усилий им пришлось приложить очень много, даже в наше время, когда затратность съемок блокбастеров, известна даже детишкам.

Так с чем же сталкивались создатели? Из-за международных съемок и массовых сцен поистине эпических приходилось с трудом балансировать между допустимым превышением заложенного в планах бюджета и необходимостью затрат. Творческие люди всегда отличались эмоциональностью и неуступчивостью пополам с готовностью «биться насмерть» за свою точку зрения. И на съемочной площадке шла маленькая война. В один из таких моментов отношения между актером и продюсером Брэдом Питтом и режиссером Форстером стали настолько напряженными, что они предпочли отказаться от общения. Потом было внезапное решение полностью переснять третий из актов. А то, что картина была почти готова, только осложнило ситуацию и премьеру пришлось отложить практически на год. Если суммировать все это и многое другое, то можно было ожидать провала блокбастера и грустного титула «самой большой катастрофы сезона». Но просмотр фильма привел к удивительному выводу – а ведь на качестве самого фильма это не отразилось...

Общее впечатление – картина получилась цельной, без явных разрывов сюжетных линий. Пусть она несколько мрачная, но авторам удалось сделать ее притягательной и захватывающей. Кстати, для тех кто любит «море крови – горы трупов» - фильму присвоен всего лишь рейтинг - PG13. Но отсутствие типичных для многих «ужастиков» кровавых подробностей не помешало режиссеру сделать по-настоящему напряженный триллер. Геймерам фильм напомнил бы типичный квест с его переходами на новее уровни, препятствиями, которые необходимо пройти, даже сбор «артефактов» тут имеется. Но созданные режиссером и сценаристами образы отличает глубина и «объемность», они сохраняются в памяти и не сливаются с декорациями. Брэд Питт прекрасно вписался в образ и, хотя его победа вне сомнений, зритель с напряжением следит за его действиями до конца. Поэтому фильм «Война миров Z» можно оценить как качественный, удивительно хорошо собранный зомби-триллер, не осложненный излишествами и способный сделать время просмотра приятным. А это не часто бывает.


Что еще посмотреть?

Война миров

Война миров

2005, фантастика, триллер, приключения

Обитель зла

Обитель зла

2002, ужасы, боевик, фантастика

Ходячие мертвецы 7 сезон 1 серия

Ходячие мертвецы 7 сезон 1 серия

2010, ужасы, фантастика, триллер, драма

Бегущий в лабиринте: Испытание огнём

Бегущий в лабиринте: Испытание огнём

2015, фантастика, боевик, триллер

Невеста Чаки

Невеста Чаки

1998, ужасы, мелодрама, комедия

<