Конец детства (мини-сериал)

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Конец детства (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Конец детства 2015 года сериал в хорошем качестве)

В самом обыкновенном крупном городе люди торопятся днем по своим делам, едут в метро, общаются друг с другом по Интернету. Все идет как обычно, но внезапно жизнь замирает, а сверху раздается некий странный голос. Голос сообщает всем, что его имя Карепин, а его задачей является контроль за порядком и благополучием на Земле. До тех пор, пока он станет осуществлять присмотр за планетой, жизнь на ней будет прекрасной, лишенной всяких проблем. Все обитатели Земли почувствуют себя превосходно, при этом каждый окажется в полной безопасности.

Однако люди не понимают, какую цену за всеобщее благоденствие заставит заплатить этот таинственный Карепин и кем он на самом деле является. Жители планеты не слишком верят его обещаниям, хотя предлагаемые преимущества выглядят привлекательно. Некоторые из землян допускают, что в действительности у них уже нет никакого выбора, при оказании сопротивления инопланетным захватчикам они потеряют все, чем обладали прежде.

Комментарии

БлюКино

Только тот, кто неразумен, возмущается неизбежным.

Удачные экранизации книг можно пересчитать по пальцам. Существует огромное множество причин, по которым оригинал (книга) всегда будет оставаться лучше, нежели фильм. Отдельным моментом являются сериалы. Из-за своего хронометража, они являются более достойным вариантом при экранизации достойной книги. Но что же получилось с «Концом детства»? А получилось то, что мы не будем сгибать пальцы «За», перечисляя достойные фильмы, снятые по книгам.

Авторы сценария, имея в арсенале тот мир, который достался им из оригинала, решили полностью им пренебречь и вычеркнуть все то, за что любят эту книгу. Вместо того, чтобы создать интересную историю, с хорошо продуманными героями (благо, в оригинале такие имеются), они решили пойти простым путем: взяли основную идею из книги, переписали героев под себя и вуаля, получился этот пресный, местами скучный, а главное, не сумевший передать оригинальный дух сериал.

По сюжету, герои должны были меняться в процессе повествования. Ведь к концу событий уже не оставалось людей, которые застали прибытие Сверхправителей на Землю. В этом и заключался смысл того, что они не раскрывали свое «лицо». Они раскрылись только тогда, когда выросло новое поколение, с рождения привыкшее к Сверхправителям. Но увы…

Не была раскрыта и идея Сверхразума. Ведь не зная, что такое Сверхразум, нельзя понять и мотивацию Сверхправителей. Полностью бессмысленным был момент со спиритической доской, так же, как и фотографирование Кареллена через зеркало. Не было даже ответа на то, почему Сверхправители выглядели именно так, а не иначе.

Но положительные моменты все же присутствуют. И это — Сверхправители. Так получилось, что я их себе представлял именно такими. Смотрелись они очень убедительно: безэмоциональные, с присущей манерой речи. Очень порадовало, что авторам не пришло в голову напялить на них солнцезащитные очки. Иначе получился бы дьявол, каким он изображен в «South Park».

Но главный плюс данного сериала в том, что в поисках ответов, которые не были получены во время просмотра сериала, люди начнут читать оригинал. И это здорово. В какой-то момент закрадывается мысль: «А не этого ли добивались создатели сериала?».

6 из 10


Что еще посмотреть?

Vизитеры

Vизитеры

2009, фантастика, триллер, драма

Сериал Доктор Кто 10 сезон 1,2 серия

Сериал Доктор Кто 10 сезон 1,2 серия

2005, фантастика, драма, комедия, приключения, семейный

Пиноккио (сериал)

Пиноккио (сериал)

2014, детектив, мелодрама

Очень странные дела / Stranger Things 1 сезон 1-8 серия hd 720

Очень странные дела / Stranger Things 1 сезон 1-8 серия hd 720

2016, ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив

Тайны Хейвена

Тайны Хейвена

2010, ужасы, фантастика, фэнтези, триллер, драма, криминал, детектив

Континуум

Континуум

2012, фантастика, боевик, триллер

<