Училка

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Училка (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Училка 2015 года фильм в хорошем качестве)

Класс, который нам показан, содержит в себе всю школьную «социальную лестницу», личности там учатся довольно разнообразные. Хотя учатся – это преувеличение, одиннадцатиклассники ходят в школу скорее для общения, нежели чтобы получать какие-либо знания. Когда на одном из уроков истории хулиган, довольно наглый человек, прямо во время урока начинает по телефону обсуждать какой-то, несомненно, важный вопрос, учительница не выдерживает и наставляет на ученика пистолет. В начале фильма поднимается довольно стандартная проблема взаимоотношений учителя и учеников. Чтобы до конца соответствовать канонам выбранного направления, все «плохие» дети должны немедленно начать исправляться, а «хорошие» получить заслуженную награду. Но нет, этому произведению удалось отойти от затертых клише. Совершенно особая атмосфера появляется, когда в кадре появляется пистолет, когда закрывается дверь.

Впрочем, оружие надолго не задерживается в одних руках, оно начинает путешествовать по классу как переходящее знамя, что вносит ноту комедии и даже фарса. Со временем в сюжете появляются новые лица, только добавляющие юмора ситуации, но при этом из фильма никуда не исчезает тонкая психология. Практически все события кинокартины разворачиваются в одном, сделанном на скорую руку, помещении, окна которого показывают зрителю подсвеченный задник. Мебель в комнате скорее относится к прошлому веку, чем к современности, и, вполне вероятно, даже старше меня. Особенно порадовала целая коллекция бюстов личностей, имеющих большой вес в мировой истории, возглавляемая Лениным.

Не слишком проработанный сценарий с нелепыми репликами и неточностями в сюжете, незнание создателями фильма курса истории, преподаваемого в школе, очаровательная увлеченность режиссёра своей женой, слишком часто появляющейся на экране, - все это также добавляет произведению определенный шарм. В итоге мы имеем паршивое кино, из-за просмотра которого жалеть абсолютно не приходится, настолько оно забавное. В фильме ведется размышление на тему правильности идеологии нашей страны, показывая эту проблему в масштабе школы. Мне кажется, произведение получилось немного незаконченным, хотя финал, получившийся на мое удивление довольно трогательным, оказался хорош. Украсить этот фильм мог бы разве что эпилог. В целом оцениваю фильм положительно, мне он действительно понравился своим грустным комизмом.


Что еще посмотреть?

X+Y

X+Y

2014, драма, комедия

Бугимен доберется до тебя

Бугимен доберется до тебя

1942, ужасы, комедия

Фред Клаус, брат Санты

Фред Клаус, брат Санты

2007, фэнтези, комедия, семейный

10 правил

10 правил

2014, мелодрама, комедия

Шальная пуля

Шальная пуля

2011, вестерн

<