Пещера

La cueva

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Пещера (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Пещера 2013 года фильм в хорошем качестве)

Группа студентов выехала к морю, чтобы отдохнуть на природе от городской суеты. Когда один из них обнаружил вход в пещеру, молодые люди предположили, что это небольшой грот, и, раздираемые любопытством, решили пройти до конца и вернуться. Никто из них не полагал, что придется долго находиться внутри, поэтому ни продуктами питания, ни водой они не запаслись, в надежде, что к обеду уже вернутся обратно.

Парни пренебрегли опасениями девушек, что можно заблудиться, и оказались в сложной ситуации, когда по дороге обратно поняли, что идут другим маршрутом. Попытки разыскать выход не увенчались успехом, а, учитывая, что никто из них не предупредил родственников о своей поездке, то молодые люди были обречены погибнуть в темноте от голода и обезвоживания организма. Друзья были слишком молоды, чтобы умирать, и в борьбе за жизнь готовы пойти на кардинальные меры, вплоть до людоедства...

Комментарии

БлюКино

Как люди становятся хищниками

За что мне нравятся испанские ужасы, так это за то, что мистификация почти всегда сведена к минимуму, и есть вполне логичный ответ на сюжетную линию. Поначалу, довольно сильно нервирующая дрожащая камера и отсутствие фокуса, внутри коварной норы полностью перестала раздражать. А что можно рассмотреть в лабиринте лазов, где перемещаться большую часть пути нужно на карачках. Немного странно, что эти горе искатели приключений ринулись в эту кротовую нору, очертя голову. Что могло привлечь в этой пещере? Но факт остается фактом: приключение они себе нашли.

Фильм показывает поведение людей в замкнутом пространстве, без еды и воды, когда человеческие черты начинают покидать их. И это происходит довольно быстро. Молодые люди напрочь теряют свой человеческий облик. В пещере попадаются крысы, съесть свою подружку им представляется куда интереснее.

Я даже не помню, когда в последний раз я так горячо сопереживала единственной оставшейся в живых девушке, которую, как самую слабую, в компании обезумевших товарищей ждала только ужасная смерть. Именно это сопереживание, этот реальный ужас делает незамысловатую картину настоящим фильмом.

Нет большого пространства, нет мутантов, упырей, тараканов или оборотней, пожирающих героев одного за другим. Все очень прозаично. Только несколько добрых знакомых, которые в критической ситуации становятся хищниками. Чего стоит эпизод с товарищем, который глодает косточки в темноте, с зверским аппетитом, и уже грезит о том, как он полакомится другой своей подружкой. Это чудовищно.

Поэтому, нескрываемая улыбка на лице выбравшейся, смотрящей в черный зев пещеры из которой всё еще доносятся угрозы и вопли ненависти, дарит радость и успокоение. А то, что концовка открыта. Это интрига. И возможность каждому подумать, стал бы он спасать таких вот товарищей, или оставил бы их там жрать друг друга?

Мне фильм понравился. Я думаю, я бы его даже пересмотрела со временем.

8 из 10


Что еще посмотреть?

Спуск

Спуск

2005, ужасы, приключения

Погоня

Погоня

1994, боевик, триллер, мелодрама, комедия, криминал, приключения

Папашина армия / Dad\'s Army

Папашина армия / Dad\'s Army

2016, комедия, военный

Император

Император

2012, драма, история

Эпатаж

Эпатаж

2014, ужасы, комедия

Свадьба

Свадьба

2010, мелодрама, комедия

<