Седьмая луна

Seventh Moon

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Седьмая луна (2008) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Седьмая луна 2008 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Хорошая задумка, посредственная реализация. И ведь синопсис-то интригует. Казалось бы, грамотно добавляй в сюжет китайские мифы, азиатскую этнику, создавай атмосферу, поменьше конкретики, побольше оставляй воображению зрителя и получится как надо. Но… В итоге от Китая в фильме осталось несколько минут фестиваля в начале да выкрики на местном диалекте то там то тут. Действие по большей части развивается в темноте посреди полей, так что будь это просторы штата Небраска или тамбовщина — выглядело бы точь-в-точь так же.

Но главный недостаток фильма это вовсе не темнота и даже не явное злоупотребление «трясущейся камерой», а провисания в логике сюжета. Всё хорошо ровно до момента, когда гид-китаец привозит наших героев в глушь и растворяется в ночи. Далее персонажи наступают на все грабли плохих фильмов ужасов, какие только можно, а сценарист (он же режиссёр) идёт проторенной дорожкой штампов жанра:

- Беспечно едешь себе на исправной машине? Собьёшь кого-нибудь!

- Сбил кого-нибудь и посадил к себе в салон? Вместо «спасибо» он на тебя нападёт!

- Хочешь уехать? Забуксуешь!

- Вытолкаешь машину и снова будешь иметь шанс уехать? Провалишься в канаву так, что не откопаешься!

- Чудом спасёшься от толпы голодных плотоядных духов и найдёшь уютный укромный склеп, где тебя не трогают? Вылазь сейчас же по первому зову-заклинанию местных!

- Пришёл в странный дом местных со свечами? Выпей! Выпей сейчас же предложенного тебе пойла!!

- Где обитают плотоядные духи мёртвых? В полузатопленной пещере, путь к которой через поле освещён свечами (кто? кто там расставил свечи?)!

- Гид-китаец вернулся в повествование и покаялся, что сознательно заманил героев в эту глушь? Он гарантированно пожертвует собой, искупая вину!

- За Эми Смарт гонится по полю толпа вывалянных в муке/пудре голых мужиков (ну, то есть, плотоядных духов мёртвых)? Этого допустить точно нельзя, взойдёт солнце и они рассыпятся в прах аккурат в ту самую секунду, когда их скрюченные пальцы будут готовы схватить её!

Ну вот что это за сюжет? Получилась какая-то глупая ночь китайских живых мертвецов, причём даже не повсеместная, а лишь для одной отдельно взятой деревушки.

Вообще, по мере знакомства с фильмографией Эдуардо Санчеса начинает казаться, что «Ведьма из Блэр» с её кассовыми сборами была для режиссёра большой удачей, сродни выигрышу в лотерею. Всё, что было после неё, весьма вторично и лестных слов заслуживает только от фанатов жанра, забывших принести на просмотр фильма логику. А может, двухметровый кубино-американец уже просто давно почивает на лаврах своего дебюта, особо не напрягается над связностью сюжета и снимает что и как хочет. Похоже на правду.


Что еще посмотреть?

Главная улика (ТВ)

Главная улика (ТВ)

2008, детектив

Вирусный фактор

Вирусный фактор

2012, боевик, драма

Семейство Белье

Семейство Белье

2014, драма, комедия, музыка

Настоящая женщина

Настоящая женщина

1999, мелодрама, комедия, биография

Пациенты

Пациенты

2014, драма, комедия

<