Завтракающие

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Завтракающие (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Завтракающие 2013 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

У этой короткометражки два очевидных достоинства — Том Бёрк и Натали Дормер. Обоим я очень симпатизирую, а тут только они вдвоем — как не посмотреть? Никогда не представляла их рядом, но на удивление они смотрятся очень гармонично. Сам фильм о молодой паре, которые считают себя устаревшими и пытаются стать модными. Вернее модными быть не модно, хипстеры — это дело. Так вот, они направляются в хипстерскую забегаловку, по пути толкуя о своих продвинутых и странных друзьях.

Лента очень светлая, красочная и воздушная, невероятно эстетическая, обладающая особым настроением, прямо весенним, с оттенком комедии и долей самоиронии. Картинка не перегружена деталями и лишними персонажами. Лишь Он, Она, ветер в волосах и солнечные блики. Их рассуждения порой странны, порой забавны и в общем-то ни о чем. Но за всей непринужденностью скрывается восприятие счастья — болтовня ни о чем, совместный завтрак, прогулка, взаимопонимание.

Неожиданная встреча с другом, наталкивает пару на определенные выводы. А именно — стоит оставаться самими собой. Не всегда кажущееся благополучие других, является таковым. Не нужно подстраиваться под чье-то мнение, казаться лучше или хуже, гнаться за модой. Эта погоня за чем-то крутым, не всегда приятна и комфортна, и уж точно не заменит домашнего уюта и взаимного тепла. Главное — это наличие друг друга.

Фильм сам по себе очень легкий. Он практически ни о чем, как болтовня главных героев, но не пустой. Нету тут диких шуток, драм и прочего. Да и мысли не лежат на поверхности, просто они приходят во время просмотра. За кажущейся наивностью, лежит задумка автора. А Том и Натали ее чудесно передают. Нет никакой фальши в их игре, они такие непринужденные и беззаботные. В 19 минут создатели вложили le petite vie — маленькую жизнь. Стоит смотреть эту картину хотя бы для того, чтобы поднять себе настроение и полюбоваться красивым кадрами.

9 из 10


Что еще посмотреть?

Ченнайский экспресс

Ченнайский экспресс

2013, боевик, мелодрама, комедия

Роди Ратор

Роди Ратор

2012, боевик, комедия

Имитация любви

Имитация любви

2015, мелодрама

Искатель воды

Искатель воды

2014, драма, военный

Из машины

Из машины

2014, фантастика, триллер, драма

Слэндермэн

Слэндермэн

2013, ужасы

<