Городские улицы

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Городские улицы (1931) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Городские улицы 1931 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

«Я чуть замешкался и не вступая в спор, чинарик выплюнул и выстрелил в упор», (В. Высоцкий)

Рубен Мамулян, создал отличное кино. В 2008 году «Американский институт киноискусства» (AFI) номинировал картину в «10-ку лучших американских гангстерских фильмов». В этой первой звуковой гангстерской ленте, безо всякой стрельбы и убийств, одними лишь выразительными средствами, отлично передана атмосфера и дух той эпохи. Известно, что этот фильм любил небезызвестный бандит Аль Капоне, за «точное изображение гангстерского мира». Нравилась картина и классику криминального жанра режиссеру Жан-Пьеру Мельвилю, да так, что тот даже точно воспроизвел кабинет следователя из «Городских улиц» в своем знаменитом «Стукаче» (туда же перекочевал отсюда и клетчатый пол).

Я видел много фильмов с участием Гари Купера. Если это и не лучшее его кино, то несомненно одно из самых интересных. Не ожидал такого динамизма от картины 1931 года. Может сейчас она и выглядит несколько наивно, но зато снята на весьма профессиональном уровне (одна финальная сцена обгона поезда чего стоит). Молодой Гари Купер хорош в роли бесстрашного, но обаятельного рубахи парня, метко стреляющего с двух рук как заправский ковбой. Именно с таких фильмов и начинал создаваться тот миф, сделавший позже актера легендой Голливуда. Прекрасную пару составила ему красавица Сильвия Сидни, их дуэт на экране выглядит чертовски органично. Кстати, в одном из эпизодов здесь засветилась и знаменитая дива Полетт Годдар…

10 из 10


Что еще посмотреть?

Последний закат. Возвращение

Последний закат. Возвращение

2015, ужасы, боевик, триллер, драма, военный

Поддубный

Поддубный

2012, драма, спорт, биография

Ледяной яд

Ледяной яд

2014, драма

Снеговики

Снеговики

2010, семейный

Сержант Билко

Сержант Билко

1996, комедия

Ёлки-палки!..

Ёлки-палки!..

1988, комедия

<