Мистер Бин (сериал)

Mr. Bean

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Мистер Бин (1990) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Мистер Бин 1990 года сериал в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

В каждом из нас живет Мистер Бин.

По-моему, Мистера Бина знают все. Это старый добрый английский сериал со старым добрым английским юмором. Все мы с радостью наблюдали его лет десять-пятнадцать назад по телевизору. Я лично каждый вечер смотрела его с папой (тогда мы еще жили вместе), и всегда смеялась только тогда, когда смеялся он. Сейчас у меня лежит диск со всеми сериями Бина, и я по-прежнему смеюсь в тех местах, которые любил мой отец.

И лишь недавно, поставив этот сериал «для фона», я вдруг поняла, что ведь это история о бесконечно одиноком и несчастном человеке, кое-как научившимся справляться со своим одиночеством, непохожестью, с непринятием окружения и общественности. Его взаимоотношения с машиной и плюшевым мишкой куда теплее и искреннее, чем с людьми.

Нелепый, придурковатый Бин веселит нас не только своим довольно глупым видом, но и повадками. И мы быстро и с радостью привыкаем к нему и принимаем его «правила игры». Вообще, с точки зрения драматургии, сериал выстроен гениально. Каждая серия раскрывает перед нами персонажа с новой стороны, знакомит нас с его бытом, со слабыми и сильными сторонами. В Бине есть и доброе благородство (он ищет маму младенца, брошенного в парке развлечений, спасает человеку жизнь на улице, дает мелочь уличному музыканту), в то же время Бин довольно эгоистичен, нередко готов пойти на мелкие пакости. От того-то он так реалистичен, и ему веришь. Мне кажется, каждый из нас по-тихому хоть раз делал нечто подобное из всех хулиганств героя, а если и нет, то уж наверняка помышлял об этом (давайте вспомним хотя бы эпизод на экзамене).

И все же мне показался этот образ бесконечно одиноким.

Бин один отмечает свой день рождения, два рождества подряд в результате тоже — друзья обманывают его, переведя часы вперед и оставляют одного, после от него уходит девушка, не получив подарка, которого она ожидала. Отчаялся ли он хоть раз? Нет.

В сущности, в сериале показана вполне себе реальная жизнь, реальные трудности и проблемы, с которыми может столкнуться каждый однажды. Можно стенать и плакать, бросать все на полпути, или же, как Мистер Бин, упорно идти вперед, создавая комфорт вокруг себя, преодолевая одиночество, наплевывая на свою непохожесть и на общую серую массу.

Хороший сериал. Мотивирует.


Что еще посмотреть?

Кузей Гюней

Кузей Гюней

2011, драма

Баскетс

Баскетс

2016, драма, комедия

Флэш 2 сезон 20 серия смотреть онлайн

Флэш 2 сезон 20 серия смотреть онлайн

2014, фантастика, боевик, драма, приключения

<