Выход через сувенирную лавку

Exit Through the Gift Shop

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Выход через сувенирную лавку (2010) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Выход через сувенирную лавку 2010 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Француз Тьерри Гетта неистовствует по культуре граффити, оставляет родину, поселяется в Лос-Анджелесе и начинает снимать жизнь и будни «ночных художников» — запрет на унижение города никто не отменял.

Очевидно, он хочет встретиться с богом и легендой, самим Бэнкси, но в тот момент, когда он всё-таки начинает его интервьюировать, становится очевидным и то, что это все значительно сложнее, чем просто попытка изнутри посмотреть на одну из самых важных западных субкультур последнего двадцатилетия. Гетта с подачи Бэнкси начинает понемногу рисовать и становиться известным граффитчики («Mr. Brainwash»), а сам Бэнкси перехватывает роль режиссёра и всё больше комментирует стремительную карьеру француза.

Вероятно, что перед нами искусная подделка, ещё одна высокопрофессиональная авантюра гуру стрит-арта, и как ты это ни назови — mockumentary, а и prankumentary — суть не изменится: это псевдодокументальное, но, в конце концов, исследование реальности. Обнажение действия того механизма, который давно отработан и американской культурой, но и любой разумной системой вообще — сопротивление внутри себя надо не ликвидировать и не задавливать, а инкорпорировать в собственное «тело», приручать.

Так происходило с битниками, так было с поп-артом и «злыми молодыми людьми», так произошло и с граффити — за него сейчас готовы платить просто бешеные деньги, сегодня это превращается и конвертируется в ценные объекты искусства. Поучительно и увлекательно, просто не оторваться.


Что еще посмотреть?

Свалка

Свалка

2010, документальный

Ушедшие

Ушедшие

2008, драма, музыка

Картель

Картель

2014, драма

Пленный

Пленный

2008, драма, военный

<