Китаянка

La chinoise

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Китаянка (1967) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Китаянка 1967 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Дух эпохи

Фильм интересен прежде всего тем, что он прекрасно отражает общие настроения того времени и смотрится буквально как документальное кино. Складывается впечатление, что действительно смотришь запись жизни в маоистской коммуне со скрытой камеры. Превосходная съёмка, естественная игра актёров. Плюс ко всему, претензия на историческую составляющую. Подкупает и то, что Годар по факту живой свидетель событий того времени и кто, как не он, может претендовать на объективное отображение событий?

1968-ой давно минул. Сгинули и французские маоисты, и порождённые ими террористы-леворадикалы. Сегодняшняя левая тусовка, в том числе и французская, больше напоминает кружки по интересам. Угольки, оставшиеся от пламени, которое было описано Годаром в «Китаянке». Быть может, молодёжь, наткнувшись на этот фильм задумается мол, были люди в наше время, не то что нынешнее племя. А если осознание истин, заложенных бунтующими студентами почти 50 лет назад всё-таки не придёт, то фильм даст хотя бы представление о времени, которое сформировало облик сегодняшнего мира.

Вердикт? Атмосферно, в первую очередь. И, во многом, поучительно. Мало кто помнит революцию 1968, которой не случилось. А надо бы.

9 из 10


Что еще посмотреть?

Weekend

Weekend

2013, драма, детектив, криминал

Дом Версаче (ТВ)

Дом Версаче (ТВ)

2013, драма, биография

Поклонник

Поклонник

1999, триллер, драма

Размозжить череп

Размозжить череп

2015, ужасы, триллер, комедия

Игрушка

Игрушка

2015, триллер, драма, мелодрама

<