Таинство

The Sacrament

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Таинство (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Таинство 2013 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Последний день маленького общества

Замечательное авторское кино. Постановка отличная. Конечно, всегда можно лучше и тоньше, но меня авторы убедили. Атмосфера этого кинофильма цельная: гнетущая, натуральная, тревожная.

По художественной манере кино мне напомнило один из любимых фильмов о Вьетнамской Войне — 84C MoPic («Хроники Вьетнамской Войны») 1989 года. Здесь почти такая же усердная и последовательная реализация воссоздания псевдо-документальной съёмки. Всё сделано красиво, хороший монтаж, живые диалоги. Кстати, на подлинные репортажи VICE NEWS тоже очень похоже. Если вы зритель этого канала, то сразу почувствуете аккуратную и ненавязчивую стилизацию. Мне этот приём показался интересным. Сразу вспомнились репортажи любимого журналиста Саймона Островского.

Тема тоталитарных сект чрезвычайно важна для тех, кто хочет познать грани человеческой личности и понять, как общественное может перевешивать личное; насколько социальное давление может быть деструктивным. Как страшно, когда «промыты мозги». Впрочем, подобное мы видим и в нашей повседневной жизни. Ведь каждая из подобных сект — полноценное общество со всеми соответствующими особенностями. То же мы порой наблюдаем и в государствах, и в корпорациях, и в некоторых семьях.

Мне, к сожалению, доводилось общаться с людьми, родители которых в 1990-е уходили в такие «коммуны». Это ужасно. Они тоже продавали всё и уходили в «новую семью». Знаю, что кое-кому удалось потом вернуться к нормальной жизни.

Фильм даёт возможность отчасти, пусть и в формате художественной псевдо-документальной постановки, прикоснуться к потаённому. И это впечатляет. Достойная работа.


Что еще посмотреть?

Успеть за Джонсами

Успеть за Джонсами

2016, боевик, комедия

Душа шпиона

Душа шпиона

2015, драма, детектив

Тайна Аляски

Тайна Аляски

1999, драма, комедия, спорт

Любовь – это всё, что тебе нужно

Любовь – это всё, что тебе нужно

2012, мелодрама, комедия

Кровная месть

Кровная месть

2015, боевик, драма

Пит и его дракон / Pete\'s Dragon онлайн бесплатно hd

Пит и его дракон / Pete\'s Dragon онлайн бесплатно hd

2016, фэнтези, приключения, семейный

<