Наахара 2: Священная земля

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Наахара 2: Священная земля (2011) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Наахара 2: Священная земля 2011 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Худший Якутский фильм ужасов

Я смотрела первую часть и она оставила смешанное впечатление, так почему же я решила посмотреть вторую? Меня привлёк весьма добротно сделанный трейлер, а затем и внушительный постер фильма, посмотрев которые я подумала: «Ого, наверное, даже лучше первой части.» Роковая ошибка.

Плюсы.

1. Проясняется судьба героев первой части. У первой части был частично открытый финал, из-за чего мне приходилось только гадать о судьбе героев. Во второй ситуация стала ясна.

Минусы.

1. Сюжет. По описанию к фильму я ожидала увидеть какой-накакой слэшер (ибо многие элементы имеются), ну или просто атмосферный фильм, но нет! Весь сюжет (как и 80% всего фильма) это поездка до этой самой Наахары. Причём основные моменты, показанные в трейлере, начались только на 55-й (!) минуте фильма. Это какой-то обман зрителя.

2. Актёрская игра. В первой части актёры хоть какие-то эмоции выдавливали из себя, здесь полный провал. Актёры вообще не стараются, а персонажи раздражают настолько, что желаешь им скорейшей смерти, но время идёт и идёт, а никто даже не думает умирать.

3. Язык. Актёры, походу дела, сами не знают, на каком языке говорить, и в итоге полно ситуаций, когда один говорит на якутском, а другой отвечает на русском. Но ещё больше раздражает, когда герой начинает предложение на якутском, а заканчивает на русском (или наоборот).

4. Кадры из первой части. Ладно, показали пару минут первой части вначале фильма, и столько же чуть попозже, но вставлять лучшие сцены первой части каждые 5-6 минут — это уже издевательство над зрителем. Я видела первую часть, я знаю что там было, не надо по 4 минуты пересказывать её сюжет. Этого монстра я видела, и бабку тоже.

5. Музыка. Одна-две мелодии, которые пускают друг за другом. Первые минут 7 ещё терпимо, но потом музыка просто надоедает, а под конец вообще раздражает.

6. Затянутость. 5 минут едут на машине, останавливаются, болтают по 3 минуты, потом опять едут. Первая часть тоже затянута была, но не до такой же степени.

7. Злодей. Помимо постера, злодея нам показывают несчастных 4 секунды. 4 секунды экранного времени на злодея с постера. Это уже издевательство. Про раскрытие злодея и его связь с первой частью я молчу. Этого нет.

8. Концовка. В первой части концовка была в какой-то степени открытой. Здесь же концовка вообще не понятная. В ней вообще снялись какие-то левые дамы. Также есть намёк на возможное продолжение: «Наахара 3», но третью часть, насколько я знаю, так и не сняли.

Итог: бесполезная трата времени. Этот фильм хуже всех известных якутских хорроров, которые я посмотрела. Наахара 2 хуже Тропы смерти, хуже Паранормального Якутска, даже хуже унылой Проклятой земли. Это самый плохой Якутский фильм ужасов, а также один из самых ужасных фильмов, что я вообще видела. Ещё один фильм из категории «Как не надо снимать кино». Вы можете глянуть первую часть, а от второй держитесь как можно дальше.

1 из 10


Что еще посмотреть?

Джон Уик

Джон Уик

2014, боевик, триллер, криминал

Песнь слона

Песнь слона

2014, драма, триллер

Жажда мира (ТВ)

Жажда мира (ТВ)

2012, документальный

Паланкин Долли

Паланкин Долли

2015, мелодрама, комедия

Я хочу конфетку

Я хочу конфетку

2007, комедия

Враг класса

Враг класса

2013, драма

<