Леди и бродяга

Lady and the Tramp

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Леди и бродяга (1955) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Леди и бродяга 1955 года мультфильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Lady and the Tramp

Вся история нашего мира доказывает, что за деньги можно купить всё, но ни за какие деньги нельзя заставить собаку вилять хвостом.

Это одна из самых первых видеокассет, которая у меня появилась. Поэтому вполне понятно, почему этот замечательный мультфильм отложился у меня в памяти. Спустя почти 25 лет я решил освежить в памяти историю любви двух собак.

На Рождество супруг подарил своей любимой дивного щенка-девочку спаниеля. Благодаря утонченности внешнего вида, она получила кличку Леди. Леди подрастала в любви и заботе, и казалось ничто не может нарушить этой идиллии. Кроме одного… Хозяйка носит под сердцем младенца, и теперь Леди уходит на второй план.

А на другом конце города живет безродный пес. Он известен под многими именами, но его зовут Бродяга. Он не обременен заботами, а живет и наслаждается свободой. Ест там где захочет, гуляет где захочет, и любит потешаться над курами. Бродяга единственный пес, которого ни разу не поймала служба отлова бездомных собак. И вот однажды судьбы Леди и Бродяги пересекаются…

Дальше не буду ничего писать, ибо боюсь что либо заспойлерить. Эта извечная тема «Принцесса и нищий» уже была заезжена везде. Начиная от литературы, заканчивая кинематографом. И даже в 1955 году этот сюжет был не нов. Другое дело поместить эту историю в другую среду, скажем собак. Это собственно и сделал Уолт Дисней. Мультфильм снят еще при жизни Легенды, и Дисней даже получил за него итальянскую премию David di Donatello, как лучший иностранный продюсер.

Мультфильм радует глаз отличной классической рисовкой. Яркие цвета, прекрасная анимация и конечно же неотъемлемая часть Диснеевской классики — прекрасная музыка. Песен здесь может и не очень много, но саунд создающий атмосферу всего мультфильма просто прекрасен.

Я достаточно удивлен, что в ТОП-250 этот мультфильм находится так низко. Я бы поместил его в первую сотню, там где должна находится бессмертная классика Уолта Диснея.

10 из 10


Что еще посмотреть?

Король Лев

Король Лев

1994, мультфильм, мюзикл, драма, приключения, семейный

Коты-аристократы

Коты-аристократы

1970, мультфильм, комедия, приключения, семейный, музыка

Все псы попадают в рай

Все псы попадают в рай

1989, мультфильм, фэнтези, драма, комедия, семейный

Лис и пёс

Лис и пёс

1981, мультфильм, драма, приключения, семейный

Оливер и компания

Оливер и компания

1988, мультфильм, мюзикл, приключения, семейный

Хеллбой: Кровь и металл (ТВ)

Хеллбой: Кровь и металл (ТВ)

2007, мультфильм, ужасы, фантастика, фэнтези, боевик

<