Охотники на льва

La chasse au lion à l'arc

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Охотники на льва (1967) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Охотники на льва 1967 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Весьма увлекательный фильм про печальных африканских охотников.

Вернее не печальных, а каких-то потерянных, так мне показалось. Потерянных во времени, пустошах, грезах о колдунах и центральном отоплении, и бог знает о чем еще.

Они — охотники, они убивают львов. Отравленными стрелами. Когда они варят яд, воду для котла должна достать из колодца самая ревнивая женщина в деревне, а собрать хворост для огня — та, что больше всех мучилась во время родов; зло из этих женщин переходит в яд, делая его еще смертоноснее. Жан Руш снимает о них фильм, африканские пустоши чувствуют себя неуютно под пристальным взглядом кинокамеры, охотники терпят неудачу.

К тому же лев, которого выслеживают, чрезвычайно хитер, силен и циничен, поэтому ему дают имя «Американец».

Племя охотников живет в деревне без прямых углов (потому что прямой угол — выдумка глупого белого человека, во вселенной их не существует), у них есть колдун, скрипач, а дети не засыпают, пока не услышат в пустошах рычание льва.

Фильм Жана Руша, несмотря на сугубую этнографичность, получил в свое время золотого венецианского льва. Охота на него — тоже своеобразный ритуал, а золотая статуэтка характерно заменила сумевшего ускользнуть от стрел и объектива камеры коварного Американца.


Что еще посмотреть?

Замкнутый круг

Замкнутый круг

2010, триллер, драма, криминал, детектив

Сгибания с Монти

Сгибания с Монти

2010, ужасы, драма, комедия, детектив

Между двумя мирами

Между двумя мирами

2012, документальный, короткометражка, драма

Друзья навек

Друзья навек

2012, боевик

<