Свадьба Туи

Tuya de hun shi

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Свадьба Туи (2006) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Свадьба Туи 2006 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

На севере Китая живет семейство — не способный самостоятельно передвигаться мужчина Батар, его жена Туя и дети. Работящая Туя ведет хозяйство одна. Некоторые из тех, кто ее окружает, непротив жениться на ней, понимая, что так будет лучше обоим. Однако Туя готова выйти лишь за того, кто позаботится о Батаре. Претендентов немало. Здесь и старый одноклассник, после ряда неудачных попыток разбогатевший на нефти, и непутевый сосед, женатый на несносной женщине, и люди более отдаленных кругов. Туя пытается сойтись с ними, но не все готовы взять на себя заботу о Батаре. Какой же выбор тогда сделает Туя?

Вековые пейзажи, облагородить которые может только разве что старая, наверняка списанная техника не позволяют назвать эту работу жестко социальной. Хотя речь здесь идет о вещах, от которых реально зависит жизнь, особого драматизма зритель не увидит. Это история о попытке женщины устроить свою жизнь. История не столько драматическая, сколько бухгалтерская. Завязанный на особенностях быта и трудностях ведения хозяйства, этот фильм в большей степени посвящен аспектам брачного рынка и мышления северного Китая. Чувств между людьми (за исключением чувства Туи к Батару) здесь нет. Только трезвый расчет и оценка. Потенциальные молодожены пристально изучают приобретения, которые даст им брак.

Жизнь могла быть течь здесь годами не меняясь, если бы не проникавшие рассказы о том, что кто-то где-то сумел разбогатеть. Вот и делают местные жители нелепые попытки получить богатство. С точки зрения каких-нибудь пекинцев изображены здесь, конечно, темные люди, живущие практически без благ цивилизации. Но, как это всегда бывает, жизнь под открытым небом оказывается не менее богатой на разного рода бытовые детали. Все это делает «Свадьбу Туи» похожей на репортаж из серии «Один день из жизни монгольской женщины». Совершенно не политизированный и не заходящий на территорию жесткого социального кино, призывающего что-то немедленно сделать, этот фильм, конечно, не является этнической сказкой, однако убедительно сохраняет этнический колорит как по акцентированию быта, так и по самой проблематике.

7 из 10


Что еще посмотреть?

Север ада

Север ада

2014, триллер, комедия, драма

Красивая и безумная

Красивая и безумная

2014, триллер, драма, криминал

Существо

Существо

2014, ужасы, фантастика

Помпеи

Помпеи

2014, боевик, драма, мелодрама, приключения

Седьмой сын

Седьмой сын

2014, фэнтези, приключения

В поисках галактики

В поисках галактики

1999, фантастика, комедия, приключения

<