Пианино

The Piano

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Пианино (1992) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Пианино 1992 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Начало обнадеживает на что-то возвышенное, но что-то пошло не так

Фильм не оправдал ожиданий. Не стоит, наверное, судить по отзывам на одном только сайте, но я подумала, что скопление 80% положительных, даже восторженных комментариев пусть и на одном сайте что-то да значит. И еще немалое количество наград и начало фильма.

Да, начиналось красиво- пианино, немая девушка, жизнь с чистого листа в достаточно экзотичном месте, чудесная музыка- всё это окружено ореолом некой романтики. Поэтому ожидаешь нежности, чувственности. Для кого-то так и было, а для меня вышло грубо. То, как зародились отношения героев, похоже на чью-то фантазию. Попущения Джорджа в личное пространство Ады отнюдь не приятны и не романтичны. (Ей и самой это не нравилось сначала). Но потом почему-то случилась любовь… Далее, на протяжении всего фильма нам пытаются поведением героев, словами Бейнса показать, что это действительно так. Но мне в это поверить так и не удалось, так как с самого начала отношения пианистки и туземца были похожи на страсть, влечение, но все без любви. Я просто не могу понять как так вышло, притяжение это душ, или просто Джордж обладал какой-то сексуальной харизмой, что с ним, несмотря на его неприятные действия, Ада стала близка. Наверное, автор фильма что-то такое и имел в виду, но показать это красиво не получилось, а только пошло, обыденно, без возвышенности.

Но все же рецензия нейтральная, так как особого негодования картина не вызывала+ пейзажи, красивая музыка, женские роли. Сюжет понятен, за событиями было интересно наблюдать, а вся загвоздка в том, что все просто, ничего особенного в увлеченности друг другом героев нет, а на первый взгляд ждёшь чего-то такого, чтоб сердце замирало, ну и атмосфера фильма показывает, что так и должен чувствовать себя зритель.


Что еще посмотреть?

Легенда о пианисте

Легенда о пианисте

1998, драма, мелодрама, музыка

Разрисованная вуаль

Разрисованная вуаль

2006, драма, мелодрама

Игра палача

Игра палача

2015, ужасы, триллер, детектив

Охота за Янтарной комнатой (ТВ)

Охота за Янтарной комнатой (ТВ)

2012, приключения, боевик

Счастливы вместе

Счастливы вместе

2009, драма, мелодрама, комедия

Только любовь (ТВ)

Только любовь (ТВ)

2011, мелодрама

<