Майор

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Майор (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Майор 2013 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Шикарно.

В первую очередь хотелось бы отметить восхитительную работу оператора. Чем же она так восхитительна? Да хотя бы тем, что она вообще тут есть. В современном кино человек, сидящий за камерой, обычно не проявляет никакой творческой инициативы. А тут — только вдумайтесь — отечественный фильм, в котором оператор делает что-то помимо «мастерского запечатления бескрайних русских Х», где Х — что-то бескрайнее и что-то русское. Проще говоря — картинка приятно удивляет и радует глаз.

Что до содержания — ничего нового вы не узнаете. Как, впрочем, и не узнаете из любого другого фильма. Да, не надо включать заднюю; да, не надо геройствовать; да, никаких полумер; да, надо различать свое и чужое. Все мы и так прекрасно знаем, что бороться с системой — все равно, что биться головой о стену. Можете сказать спасибо этому фильму за то, что поняли, какие вы все умные.

Вообще, поиски посыла или скрытого смысла в большинстве фильмов — пустая трата времени. «На самом деле Быков хотел сказать, что все всё прекрасно понимают — что хорошо, а что плохо, как надо жить, а как не надо жить — но делать так никто не станет, а кто станет — получит пулю в лоб. Потому что все мы звери и хотим урвать кусок побольше». Красиво? Пожалуй. Высосано из пальца? А это у Быкова спросите. Он в этом отношении человек простой: «Я сказал только то, что сказал».

Поэтому просто наслаждайтесь интересной напряженной историей с массой неожиданных поворотов, жесткими героями с жесткими текстами, восхитительной картинкой и редким, но метким оригинальным саундтреком.

Кому-то может показаться, что я защищаю Юрия Быкова, но дело вот в чем: человек, который сам пишет сценарии и музыку к своим фильмам, который сам играет в своих фильмах и который сам ставит свои фильмы на деньги, заработанные физическим трудом, чтобы потом эти фильмы увидели единицы, в защите не нуждается.

8 из 10


Что еще посмотреть?

Дурак

Дурак

2014, драма

Левиафан

Левиафан

2014, драма

Жить

Жить

2010, триллер, драма, криминал

Кремень

Кремень

2007, драма, криминал

Вопрос веры

Вопрос веры

2014, драма

<