Вспоминая Титанов

Remember the Titans

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Вспоминая Титанов (2000) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Вспоминая Титанов 2000 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

В коллекцию. Часть 34.

Чет совсем спонтанно решил пересмотреть все фильмы с моим любимым актером Дензелом Вашингтоном. Так что, если вдруг здесь есть такие, кто следит за моей писаниной, то сейчас возможно пойдет марафон рецензий на фильмы с Дензелом Вашингтоном.

Начнем с фильма Боаз Якина «Вспоминая титанов».

«Вспоминая титанов» — это спортивная драма, основанная, как и полагается на реальной истории футбольной команды «Титаны», когда в силу объединения двух разных школ по расовой составляющей, изначально белая команда пополнилась черными ребятами. Ну и конечно вы наверно уже поняли, что речь здесь пойдет не только о футболе. В первую очередь это фильм о расовой проблеме, которая в свое время очень остро стояла в обществе, непонимании и ненависти по отношению друг к другу и осознании, что на самом деле это все бредятина полная.

«Вспоминая титанов» рассказывает историю о первом спортивном, небывалом ранее расовом объединении, в ходе которого у молодых ребят-футболистов открываются глаза на суть проблемы расизма, дискриминации и сегрегации. Через всевозможные трудности, разногласия и проблемы, парням приходится уживаться вместе, узнавать друг друга поближе и добиваться общей единой цели. Со временем все их байкоты и отрицания друг друга сходят на нет, и они наконец-то понимают, что всей этой глупой ненависти и неприязни в них самих как таковой нет, она есть лишь в умах, во мнении общества и сложившейся истории. Через это же приходится пройти их тренерам и жителям города.

Помимо достаточно важных и интересных тем и вопросов, которые затрагивает фильм, авторы картины не забыли и про сам футбол. Нам показали, так скажем внутреннюю сторону игры с ее тренировками, напряжением, схемами и деталями, а так же нам очень динамично и не скучно показали сами матчи, по которым можно наблюдать за самой игрой.

Я не перестаю удивляться таланту американцев снимать свои фильмы о спорте. Практически в каждом из них есть шаблонные моменты, такие как: молодей тренер приходит тренировать очень сложную и непослушную команду и в итоге находит с ними общий язык и они побеждают или к примеру лузер-тренер приходит тренировать такую же убогую команду, вообще не умеющую играть и они в итоге опять таки побеждают и т. д. Примеров можно приводить много, но без разницы настолько бы, не была заезженная сама история, фильм все равно получится хорошим. Я много раз себя ловил на мысли, что мол опять все знакомо и банально, но по итогу всегда хотел еще раз пересмотреть сам фильм. Так что здесь, американцы молодцы, умеют свое дело делать.

Помимо всего перечисленного выше, на этот фильм стоит обратить свое внимание хотя бы из-за актерского состава. Дензел Вашингтон сыграл очень сильного и уверенного в себе тренера команды, на чьи плечи легла непростая задача сделать из разношерстной кучки игроков в первую очередь одну единую команду, а во вторую — команду победителей. Со своей задачей Дензел стравился на все сто процентов. Уилл Пэттон сыгравший помощника тренера, по сути, представлял собой полную противоположность героя Вашингтона и он с этой ролью стравился отлично. Так же интересно было наблюдать за Райаном Херстом, в своем образе он был хорош. Прикольно было видеть в кадре совсем маленькую Хайден Панеттьери, к слову для своих лет она очень круто и эмоционально сыграла. Ну и конечно молодой, тогда еще не популярный Райан Гослинг также неплохо скрасил фильм своим присутствием.

В общем, мы умеем достаточно непростую спортивную драму с хорошим актерским составом, где в первую очередь уклон в фильме идет на слово драма, а потом уже на спорт.

9 из 10


Что еще посмотреть?

Тренер Картер

Тренер Картер

2005, драма, спорт

Невидимая сторона

Невидимая сторона

2009, драма, биография, спорт

Игра по чужим правилам

Игра по чужим правилам

2006, драма, биография, спорт

Мы – одна команда

Мы – одна команда

2006, драма, спорт

42

42

2013, спорт, драма, биография

В лучах славы

В лучах славы

2004, драма, спорт

<