Запах женщины

Profumo di donna

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Запах женщины (1974) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Запах женщины 1974 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Начал смотреть на днях «горький рис», но как-то понял что это далеко не «долгое жаркое лето», которое будет десятилетием позже… и проснулся на том, как… красивый как лев и обеспеченный как кит, Витторио Гассманн едет на север Италии, чтобы в последний раз увидеть Неаполь…

На пути в этот самый северный африканский город, Фаусто делает две важные остановки. В цивилизованной Генуе, где он должен чуть распуститься, и в базиликоподобном Риме, на развалинах которого предложит вермишель и мидии тем ребятам, кто ещё мог бы духовно его поддерживать. Дорога к храму пролегала вдоль моря, поэтому Флоренция (как нежный ирис) как-то не вписалась в предполагаемые планы охоты, как и в образ преображения героя. Идеального по одежде, но внутренне погруженного во мрак и бессмысленность жизни, лишённой даже простого быта, и в воображении которого лишь пустыня и камни. Разочарованный внешне, но не сожалеющий по содержанию, словно в глубине всё больше накапливая небрежности и хамства, как и всю свою теперешнюю беспомощность. Вечная темнота и духота, тем более которая позволит слабого и дурака презреть, а красоту опошлить и надсмеять. И если даже присмотреться, к правде в лицо слепому, страшно будет прочесть там любовь, потому и говорит… кто знает тебя как свои пять пальцев, но продолжает любить — эти слова, они вроде как о дружбе. Которая отчаяно лишена всякого смысла, которая любит самоотверженно, и которая иногда только этим и держит.

И всё бы это просто кино, и ничего больше — если бы это не итальянское кино. Было что-то там ненаигранное тогда, чего нет в отшлифованных фильмах сегодня, над чем работал Висконти, де Сика, де Сантис. Так и здесь, далеко не самая выдающаяся история, но в ней осталось что то настоящее и притягательное. По старым местам, или запахам, и к чему захочется ещё вернуться.


Что еще посмотреть?

Близкое расстояние

Близкое расстояние

2015, боевик, криминал

Чертов мобильник

Чертов мобильник

2007, ужасы, фэнтези, комедия, детектив

Дальше живите сами

Дальше живите сами

2014, драма, мелодрама, комедия

Истинная любовь

Истинная любовь

2012, триллер

<