В мире животных

Creature Comforts

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы В мире животных (1989) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн В мире животных 1989 года мультфильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

В мире пластилиновых животных

Было время, когда я мало знала о британской анимационной студии Aardman. Хотя один мультфильм их производства — Смывайся! — был одним из моих любимых. Лишь пару лет назад, когда я стала более подробно изучать британскую культуру, кинематограф и телевидение, тогда я и стала подробнее читать об Aardman. И то, что аниматоры делают на этой студии поражает мое воображение до сих пор… Так я и начала знакомиться с творениями студии Aardman, которые уже стали легендами: Побег из курятника, Уоллес и Громит, и с шедевральной короткометражкой Ника Парка Creature Comforts.

Британцы очень любят проводить всевозможные исследования и опросы случайных людей на улицах. Для создания этого мультфильма был проведен опрос среди британских иммигрантов, которые рассказывают как им живется в Англии, что им нравится, а чего им не хватает. А затем — самое интересное! Эти монологи теперь рассказывают животные из зоопарка! Меня невероятно восхищает сама идея — как только это могли придумать? Ведь животные в зоопарке по сути те же иммигранты, покинувшие родину и вынужденные адаптироваться в новой среде. Вот они и рассказывают… Некоторые из них довольны своим новым домом, а некоторые мечтают о родине. Как например, семейство полярных медведей рассказывают, как они любят стейки, а грустная горилла мечтает вернуться домой. И без сомнений, звездой сюжета стал ягуар из Бразилии, который жаловался на все — что ему не хватает места, как ему здесь тесно, как он любит мясо, которого на родине в избытке.

Тут же хочу ответить с какой тщательностью проработаны эти герои. Анимация Aardman и то, как они снимают эти мультфильмы — это невероятно кропотливый, точный процесс, где для совершения малейшего движения руки, рта или глаз требуется как минимум десять раз передвинуть руку пластилиновой фигурки… И наблюдая насколько естественны герои мультфильма, как свободно они размахивают руками, как удивленно таращат глаза, как ловко перебирают пальцы — это достойно восхищения!

Creature Comforts или В мире животных — это один тех мультфильмов, которые должен увидеть каждый. Не больше, не меньше — это классика мировой анимации.

10 из 10

Приятного просмотра!


Что еще посмотреть?

Под покровом ночи

Под покровом ночи

2007, мультфильм, фэнтези, детектив, приключения, семейный

Незнайка учится

Незнайка учится

1961, мультфильм, короткометражка

Мадам Тутли-Путли

Мадам Тутли-Путли

2007, мультфильм, короткометражка, триллер

Би Муви: Медовый заговор

Би Муви: Медовый заговор

2007, мультфильм, комедия, приключения, семейный

Долгий путь на север

Долгий путь на север

2015, мультфильм, боевик, драма, приключения, семейный

Эпоха дракона: Рождение Искательницы

Эпоха дракона: Рождение Искательницы

2012, мультфильм, фэнтези, боевик, приключения

<