Малена

Malèna

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Малена (2000) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Малена 2000 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Как молод он был…

«Мне было 12 с половиной, когда я впервые увидел ее». В тот день Муссолини объявил войну Великобритании и Франции, а мне купили мой первый велосипед».

Кто из нас не любит повспоминать свое детство и отрочество. Эту прекрасное и беззаботное время. Оно дорого человеку и вызывает светлую радость, приправленную толикой печали… Оно прекрасно по своей сути и заставляет человека с нежным трепетом вспоминать о нем. Независимо от того, какими событиями оно могло быть омрачено.

Фильм современного классика итальянского кинематографа, Джузеппе Торнаторе, снят именно как череда юношеских воспоминаний главного героя, юного Ренато. Вся лента насквозь пронизана этой светлой, едва уловимой грустью по безвозвратно ушедшему отрочеству.

Через призму воспоминаний главного героя мы и узнаем историю прекрасной вдовы Малены, ставшей объектом вожделения всей мужской половины сицилийского городишки. И, с какой страстью ее желают мужчины, с таким же неистовством и озлобленным отчаянием ненавидят женщины. Малена, не имея изначально каких-либо порочных умыслов и покорно оплакивая мужа, становится объектом грязных сплетен и пересудов ядовитой, жадной, брюзжащей, истекающей желчью толпы.

Несмотря на последующие, не совсем благовидные поступки Малены, зритель, в большинстве своем, от начала и до конца остается на стороне главной героини. Ибо больно уж разителен контраст между красавицей-вдовой, ставшей волею судьбы на скользкую дорожку и завистливыми и жестокими жительницами городка. И их трусливыми, ведомыми, малодушными мужьями.

Главный же герой, слишком молод, чтобы достойно защитить объект своей страсти. Он по-детски пытается мстить всем, кто, как ему кажется, причиняет зло Малене. Но, несмотря на благие намерения, едва ли его инфантильные попытки могут возыметь какой-то эффект.

Из актерского состава, помимо главных героев, хотелось бы отметить Лучиано Федерико, сыгравшего отца мальчика. Актеру с потрясающей точностью удалось сыграть, казалось бы, деспотичного и несколько жестокого, но, в то же время, удивительно любящего и понимающего отца.

Режиссерский талант Торнаторе вкупе с пронзительной музыкой Морриконе, потрясающими сицилийскими пейзажами и, конечно же, несравненной Моникой Белуччи создают прекрасное, цельное, органичное и атмосферное кино.

9 из 10


Что еще посмотреть?

Чтец

Чтец

2008, драма, мелодрама

Догвилль

Догвилль

2003, триллер, драма, детектив

Баария

Баария

2009, драма, комедия

Круиз

Круиз

2011, комедия

Живи и дай жить другим

Живи и дай жить другим

2013, документальный

Зуд седьмого года

Зуд седьмого года

1955, мелодрама, комедия

<