Ничего себе поездочка

Joy Ride

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Ничего себе поездочка (2001) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Ничего себе поездочка 2001 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

«Мандрівочка» — название фильма на украинском языке, что в переводится как «Поездочка».

Дорожные триллеры всегда были востребованы. Они всегда представляли собой, то ли под-жанр хоррора, то ли под-жанр самого жанра триллер. В любом случае, они всегда смотрелись с интересом, этих фильмов было мало и некоторые из них стали культовыми. Таким же фильмом стал «Ничего себе поездочка».

Сюжет у фильма, на момент выхода картины, довольно простой и в то же время оригинальный. Льюис покупает машину и едет к своей девушке, дабы потом продолжить с ней путешествие по Америке на летние каникулы. По пути он подбирает родного брата, который вскоре приобретает дорожную рацию за копейки. Шутки ради, едя по шоссе, они решают разыграть одного дальнобойщика, что впоследствии вылезет им боком.

Самое яркое в фильме, это то, как события набирают обороты. Накал атмосферы начинается с самого знакомства с неким голосом на другом конце провода. Именно незнание облика человека, который представляет опасность и является чуть ли не главной фишкой данной картины. Еще понравилось этот самый злодей передвигается на фуре, что делает его практически неуловимым для полиции, так как грузоперевозки в Америке дело обычное, да и лиц полно, всех и не запомнишь. А еще (как по мне) это является неплохой отсылкой к спилберговскому фильму «Дуэль».

В фильме сыграли Стив Зан и Пол Уокер. Да, они в этом фильме просто бесподобны. Роли братьев Льюиса и Фуллера дались им запросто. Конечно, тогда эти ребята были не такими известными, как сейчас, но может благодаря стараниям в этом фильме они, и заслужили свои места в кинематографе в последующих годах. Лили Собески исполнила роль Вены, довольно милой, храброй и общительной девушки.

Картина «Ничего себе поездочка» является одним из знаковых лент в категории роуд-триллер и одним из лучших молодежных триллеров на ровне с такими лентами как «Попутчик» (1986), «Факультет» и «Городские легенды». В нем имеется все, что угодно, от юмора до страха, от любовного треугольника до отличного саундтрека. Проще говоря, если фильм вами еще не просмотрен, то это рекомендуется исправить, так как, он в ходит в ряд лент, которые можно пересматривать время от времени.

Еще хочется отметить две вещи. Первое — DVD-издание, в котором есть чуть ли не альтернативная вторая половина фильма и несколько концовок. Именно после просмотра данного материала понимаешь, что создатели пошли по принципу «продолжение следует». И второе — украинскому переводу канала 1+1, в котором я впервые увидел данный фильм, будучи подростком.

Вердикт: Отличный триллер, который определенно достоин внимания.

10 из 10


Что еще посмотреть?

Джиперс Криперс

Джиперс Криперс

2001, ужасы, триллер

Шепот дороги ужасов

Шепот дороги ужасов

2008, ужасы, триллер

Шоссе смерти

Шоссе смерти

2003, боевик, триллер, криминал

Дорожное чудовище

Дорожное чудовище

2003, ужасы, комедия, приключения

Citizenfour: Правда Сноудена

Citizenfour: Правда Сноудена

2014, документальный

Янковский

Янковский

2014, документальный

<