Волна

Bølgen

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Волна (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Волна 2015 года фильм в хорошем качестве)

Действие происходит в Норвегии, на берегу одного из фьордов. Образуется трещина в горе, и огромный ее кусок отделяется и падает в фьорд, вызывая волну высотой 80 м, сравнимую с цунами. При этом, берега густо населены, а сигнал опасности опережает волну всего на 10 минут. Словом, классический беспроигрышный сюжет, как семья геолога (жена и двое детей) попадает в эпицентр стихийного бедствия, при этом отец семейства первым заподазривает несчастье, пытается всех предупредить, встречает вялую реакцию, недоверие, и слегка чувствует себя дураком, а потом ... потом поздно. Все это похоже и узнаваемо, не правда ли? Остается вопрос деталей.

Фильм создан в Норвегии, здесь нет голливудского пафоса, скромно и жизненно, есть и неприятные сцены, которые могли бы случиться наяву - не всем суждено умереть героями. В происходящее верится ( тем более, возможность такой катастрофы в Норвегии - реальна). Фильм цепляет и держит в напряжении (знаю, банальная фраза, но что поделать). Особенно мне понравилась жена нашего геолога (актриса Ane Dahl Torp) - такая красивая женщина, своей энергией и сияющими глазами осветила весь фильм.


Что еще посмотреть?

Невозможное

Невозможное

2012, драма

Разлом Сан-Андреас

Разлом Сан-Андреас

2015, боевик, триллер, драма, приключения

Навстречу шторму

Навстречу шторму

2014, приключения, боевик, триллер

Виселица

Виселица

2015, ужасы, триллер

Из Вегаса в Макао 3

Из Вегаса в Макао 3

2016, драма, комедия

Пленница

Пленница

2012, триллер, драма, мелодрама, детектив

<