Жестокая жизнь

Una vita violenta

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Жестокая жизнь (1962) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Жестокая жизнь 1962 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Я был богат, но не знал об этом.

Жестокая жизнь — это незаслуженно забытый фильм по одноименному роману Пьера Паоло Пазолини. Три года итальянская цензура препарировала книгу судебными экспертизами, хотя сюжет в общем то не особо оригинален: жизнь парня с окраины Рима без прикрас и ретуши. Но ведь настоящая правда всегда так опасна для государственных иллюзионистов.

Главный герой, Томмасо Пуззилли (Франко Читти), проходит по лабиринту своей судьбы пассивным конформистом, принимая без возражений все, что предлагает ему жизнь. И хотя испытания достаются ему более чем серьезные (тюрьма, тяжелая болезнь, бедность) он проходит их, не прилагая особенных усилий. Тома проявил инициативу дважды, первый раз судьба просто наказала его за вмешательство в свой сценарий, а второй поступок оказался для него уже роковым.

Мысленно этот фильм хочется поставить на одну полку с «Черным Петром» Милоша Формана и «Жил певчий дрозд» Иоселиани, хотя «Жестокая жизнь» даже в силу названия куда более драматична.

Франко Читти, любимый актер Пазолини, вживается в роль так, что местами фильм начинает казаться документальным. И обыденный казалось бы сюжет, осторожно приправленный философией и даже политикой, превращается в многогранный шедевр старого итальянского кино. Очень жалко, что эта работа забыта зрителями.

Поклонникам Пазолини обязательно к просмотру.


Что еще посмотреть?

Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса

Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса

2007, драма, криминал, вестерн, биография, история

1929 год в Литве

1929 год в Литве

1929, документальный

Плохая соседка

Плохая соседка

2015, комедия

Обочина

Обочина

2013, ужасы, триллер, драма, детектив

<