Я люблю Новый год

I Love New Year

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Я люблю Новый год (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Я люблю Новый год 2015 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

С поправкой на современность

Этот фильм уже обозвали «Ирония судьбы — 3» и допустили грубейшую тактическую ошибку. Ибо этот фильм не сиквел (т. е., триквел), а ремейк. И ремейк очень добросовестный.

Хотя, конечно, индийские сценаристы сделали поправки. Во-первых, на своего зрителя, во-вторых, на наше время. Так Ишан (Ипполит) стал молодым самодовольным хлыщом, убеждающим свою девушку, учительницу Тикку (Надю), что она неудачница и лузер по жизни, и он делает великое одолжение, соглашаясь на ней жениться. Рандир (Женя) наоборот человек успешный, можно сказать, богатый, но чертовски стеснительный, и поэтому до 40 лет так и не собрался жениться. Рия (Галя) буквально навязала ему себя (ну, не упускать же богатого мужика, раз сам в руки идет), а Рандир согласен жениться на ком угодно, ибо уже устал от своей неустроенности. Согласитесь, в таком ракурсе история сразу стала современной, хотя принципиально в ней ничего не изменилось.

Забавно наблюдать маленькие поправки на современность. Например, когда Рандир (Женя) спрашивает, где посуда его мамы, Тикку (Надя) отвечает — «продала на eBay». Или почему Рандир (Женя) не может связаться ни с кем из своих? — просто посеял телефон и бумажник с пьяных глаз. А переговоры с Рией (Галей) и Ишаном (Ипполитом) осложняются тем, что у Тикку (Нади) сел телефон.

Вообще, я насчитала только три глобальные попытки драматизировать сюжет под индийского зрителя, для южного человека наш фильм слишком спокойный, «замороженный», — ну максимум четыре.

И, да, главный вопрос, беспокоящий всех — почему действие фильма происходит не в Индии? — помимо всяких мелочей (например, сикху в Индии напиться в общественном месте — это такая масса геморроя, что лучше даже не пробовать начинать) есть по крайней мере одно гигантское НО, известное каждому индийцу: они не отмечают новый год в нашем, европейском понимании. Только выехавшие на работу или на пмж в другую страну приспосабливаются под праздники этой страны.

Вообще, обдумывая, как это мог наш сценарий даже спустя столько лет так лихо пригодиться индийцам, я сделала для себя вывод: вообще-то 80-е годы были одной сплошной эпохой индийского кино. Все эти «Укрощение строптивого» или «Привидение» — это по сути индийские фильмы. Снимите шелуху, и что получите на выходе? Правильно, индийский фильм, только внешне поправленный на культуру и темперамент страны-потребителя. Фильмы Рязанова (подчёркиваю: в 70-80-е годы) — это такие же индийские фильмы, как и все остальные.


Что еще посмотреть?

Телохранитель

Телохранитель

2011, мелодрама

300 километров в час (видео)

300 километров в час (видео)

2011, боевик, триллер, драма, приключения

Гарлемские ночи

Гарлемские ночи

1989, драма, комедия, криминал

Вызов

Вызов

1996, боевик, триллер, драма, мелодрама, криминал

Вышибала

Вышибала

2011, комедия, спорт

<