Шёпот

Whisper

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Шёпот (2006) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Шёпот 2006 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Как подзаработать в канун Рождества, чтобы хватило денег на собственный честный бизнес? Вариантов много. но для бывшего заключенного Макса он один — в последний раз повернуться спиной к закону и похитить сына богатенькой тетеньки, чтобы потом состричь с нее бабла. Лучше бы он банк ограбил, потому что ребенок оказался со странностями.

Еще один фильм из категории «Теперь я чайлдфри», играющий на внезапно вылезшем в последнее время страхе детей. В древние времена, думается, это было связано с религиозностью головного мозга и высоким уровнем невежества, так что ребятенок, отличающийся хоть в чем-то, мог вызвать подозрения в одержимости с последующим ритуальным сожжением. В современном мире с таким большим количеством людей, боящихся материнства-отцовства или не решающихся усыновить дитятко из-за боязни каких-нибудь осложнений или болячек, это вновь стало актуальным. Однако по старой традиции все вновь упирается в религию.

«Шепот» — не самый плохой образец своего поджанра и мог бы стать самостоятельным индивидуальным фильмом, да только вот почему-то с самых первых минут он до боли напоминает тень «Омена». Думаю, что и вышел «Шепот» на волне нового «Омена», даже снят был в том же году, но премьеру сделали много позже, чтоб уж сильно не обвиняли в сходстве. Типаж ребенка, цветовая гамма, заменившие собак волки, потому как действие происходит в лесу… Очень много совпадений. Из-за этих ассоциаций фильм растворяется в памяти, смешиваясь с обрывками из «Омена».

Концовка, призванная привнести больше индивидуальности, со своей задачей не справилась. Данное мальчиком объяснение о его природе смотрится неубедительным, особенно если учесть то, что произошло потом.

Ну и конечно же фильм до безобразия предсказуем, штамп на штампе и штампом погоняет.

В остальном претензий нет — снято хорошо и качественно, соответствующее музыкальное сопровождение, актеры прилично справились со своими стандартными персонажами и подали их лучше, чем я ожидала.

Неплохой выбор для тех, кто любит тематику демонических детей

5 из 10


Что еще посмотреть?

Омен

Омен

2006, ужасы, триллер, детектив

Дитя тьмы

Дитя тьмы

2009, ужасы, триллер, детектив

Омен

Омен

1976, ужасы, драма, детектив

Я снова

Я снова

2012, драма, комедия

Соучастник

Соучастник

2004, триллер, драма, криминал

<