Последний отпуск

Last Holiday

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Последний отпуск (2006) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Последний отпуск 2006 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Фильм «Последний отпуск» попался мне на глаза совершенно случайно, и я, решив посмотреть что-нибудь ненавязчивое, но милое, остановила выбор на нем.

С первых же минут мы знакомимся с жизнью главной героини — обыкновенной тетки, скромной продавщицы из отдела посуды. Джорджия Берд (Куин Латифа) — обожает готовить, тайно влюблена в продавца из другого отдела, но до смерти боится открыть ему свои чувства, а еще она ведет «альбом возможностей», куда вклеивает картинки той жизни, которую мечтает прожить. И жила бы Джорджия своей скромной жизнью, получала выговор от начальства за свои кулинарные презентации и вздыхала бы по мужчине мечты из соседнего отдела, если бы не визит к врачу. Узнав о том, что жить ей осталось всего три недели, Джорджия решает исполнить свои мечты и сменить коттедж на окраине города на роскошный отель в Карловых Варах, воплотить в жизнь те самые картинки из «альбома возможностей».

К чести режиссера, фильм обошелся без клише «оборванец вышел из грязи в князи и раскачал весь мир богачей», учитывая, что главная героиня — чернокожая, к этому клише можно было бы добавить «раскачал, танцуя хип-хоп на столе». Что вы! Джорджия не шокирует богатых постояльцев, не бранится и не сыплет пошлыми шуточками, она приехала прожить последние дни так, как всегда мечтала, и просто ни в чем себе не отказывает. Прыжки с парашютом, самая вкусная еда от шеф-повара, которым поклонница готовки восхищалась, прогулки по заснеженным улицам, спа-салон — сплошное смакование последних дней жизни. Наблюдая за Джорджией, невольно ловишь себя на мысли, как долго нужно ждать «пинка судьбы», чтобы понять, как скоротечна жизнь. Фильмов на данную тему было много, но суть их одна — цените то, что у вас есть, не откладывайте на потом то, что можно сделать сейчас. Конечно, рвануть в дорогущий отель не каждому по силам, но вырваться из рутины может каждый, было бы желание.

Фильм слегка затянут, но не зануден, сюжет — простой, но не пошлый, а главная причина того, что фильм держит у экрана зрителя — Куин Латифа, чья Джорджия, дама далеко не модельного вида, покоряет зрителя своим обаянием, добротой и теплотой.

В целом «Последний отпуск» — приятный, неторопливый, очаровательный и добрый фильм. Удивительная история самой обыкновенной женщины.


Что еще посмотреть?

Достучаться до небес

Достучаться до небес

1997, драма, комедия, криминал

Моя няня – вампир (ТВ)

Моя няня – вампир (ТВ)

2010, ужасы, фэнтези, комедия, приключения

Барханов и его телохранитель

Барханов и его телохранитель

1996, комедия, криминал

Время первых

Время первых

2016, драма, история

Зеленый Фонарь

Зеленый Фонарь

2011, фантастика, боевик, триллер, мелодрама, приключения

<