Истребление зомби по-социалистически

Socialistický Zombi Mord

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Истребление зомби по-социалистически (2014) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Истребление зомби по-социалистически 2014 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Когда всё так неудачно, что даже очень хорошо

Этот, кажется, первый, хоррор в истории Словакии, и посвящён он теме зомби. Фильм снят за мизерные деньги, и слово «трэш», которым обозначают подобные фильмы, не соответствующие «хорошему вкусу», применимо к нему полностью.

Фильм очень и очень цепляет. Чем? Идеально переданной атмосферой социализма середины 80-х, приятными персонажами, симпатичными героинями (за которых по — настоящему переживаешь), и едва уловимой иронией в каждом кадре. Это — почти любительское произведение, с почти отсутствующими спецэффектами (хотя, грим хорош), незамысловатым сюжетом (школьники против зомби в стенах учебного заведения), но максимально честный со зрителем — и ощущение присутствия есть гораздо большее, чем в фильмах, снятых «трясущейся» камерой и видом «от первого лица».

Кино можно рассматривать как некое высказывание — сожаление о социалистическом прошлом Чехословакии, которое кануло в Лету и не вызывает ничего, кроме презрения, в умах современных европейских (и не только) политиков и простых граждан. Не потому, что оно было хорошим, а-ля «вот при коммунизме было хорошо» — а потому, что оно просто было, как бы и кто не пытался перекроить, утаить и очернить историю.

Если Вы — поклонник и фильмов о зомби, эксплуатационного кино или просто любитель экзотики, горячо рекомендую к просмотру. Уверен, что Вам понравится.

Мне очень понравился.

10 из 10


Что еще посмотреть?

Такова жизнь

Такова жизнь

2015, комедия

Я – Четвертый

Я – Четвертый

2011, фантастика, боевик, триллер, приключения

Мертвая тишина

Мертвая тишина

2006, ужасы, триллер, детектив

Ловушка

Ловушка

2014, триллер, драма, криминал

Запекшаяся кровь

Запекшаяся кровь

1996, триллер, криминал, комедия

<