Кувалда (видео)

Sledgehammer

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Кувалда (1983) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Кувалда 1983 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Домашнее видео братьев Прайоров.

Первый кинематографический опыт как Дэвида А. Прайора (режиссёра), так и его брата Теда Прайора (актёра), которые чуть позже сварганят на удивление неплохой для своей B-категории боевик «Смертельная добыча». Ну а пока что, не имея в наличие более-менее нормальной камеры, братья склепали «Кувалду», сняв её на типичную домашнюю видеокамеру с апокалиптически замыленным изображением… Сквозь которое проступают очертания на удивление компетентного самопального слэшера.

Да, от подобных «домашних» слэшеров обычно хорошего не жди, но «Кувалда» внезапно показывает вполне сносных, пусть и до зубовного скрежета типичных персонажей (которые, правда, молодятся в кадре так, словно им двадцать лет — извините, ребята, не верю — всем вам уже отчётливо тридцать), довольно компетентные для таких условий и бюджетов убийства и даже — приготовьтесь — дешёвая синтезаторная музыка здесь звучит почти не раздражающе, что практически нонсенс. На самом деле — да, запишите моё чистосердечное признание — тамошний саундтрек мне понравился. Особенно на открывающих титрах и в моменте, где герой Прайора в слоу-мо гулял со своей подружкой под красивую лиричную музыку.

Ну конечно перебарщивать с похвалами тоже не буду — всё-таки выглядит фильм ожидаемо дёшево, некоторые моменты пущены в слоу-мо со слишком очевидной целью растяжения хронометража, да и история и образ маньяка никаких эмоций не вызывают — всё очень и очень типично. Чёрт, это ведь типичный самопальный слэшер, снятый пока ещё на волне популярности жанра, при чём снятый за деньги крайне скромные.

Но обычно такие ленты у меня лично не получают оценку выше 3 из 10 или вроде того. Сказываются типично ученические потуги подмазаться к популярному жанру, не имея в активе достаточного бюджета. И «Кувалда» в выгодную сторону отличается тем, что Прайоры не стали впадать в полный маразм, а попытались преподнести свой дебют как можно более ровно и спокойно. Конечно, для уровня нового малобюджетного жанрового откровения не хватило смекалки — слишком уж здесь всё вторично — но изо всех снятых на дешёвую домашнюю камеру потуг выбиться в кино, «Кувалда» — далеко не самый позорный экспонат.

5 из 10


Что еще посмотреть?

Я ее любил. Я его любила.

Я ее любил. Я его любила.

2009, драма, мелодрама

Непобедимый

Непобедимый

1983, боевик

Амок

Амок

1982, драма

Озорники

Озорники

2015, ужасы

Человек года

Человек года

2006, триллер, драма, мелодрама, комедия

Мгновение любви

Мгновение любви

2011, драма, мелодрама, приключения

<