Послушай меня, Марлон

Listen to Me Marlon

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Послушай меня, Марлон (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Послушай меня, Марлон 2015 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Кто лучше расскажет о блестящем актёре и сложном человеке Марлоне Брандо, чем он сам. Вот именно такая возможность выпала документалисту Стивену Райли, в руки которого попали бесчисленные диктофонные записи актёра разных лет, включая откровения с плёнок его психоаналитиков. С помощью них складывается убедительный рассказ о мыслительной жизни Брандо, составленный практически им самим. Помимо предсказуемых слогательных строения практически любого звёздного документального фильма, — размышлениях о не очень счастливом детстве (отец поколачивал), обучении системе Станиславского у актрисы Стеллы Адлер, первых успехах в кино, захлёсте славы, флиртах даже во время интервью, поспешных помолвок, ненормативных конфликтах со студиями и режиссёрами (естественно), — также Марлон упоминает о первой детской любви к гувернантке, о своих худших фильмах («Супермен», «Кэнди»), активном участии в чёрных демонстрациях вместе с Мартином Лютером Кингом и индейских сопротивлениях, вплоть до того, что публично отказался от Оскара за роль крёстного отца из-за недостойного обращения киноиндустрии к индейцами. Ну и о детях, конечно, с чем, наверное, связаны самые неприятные моменты фильма — задним фоном показывают репортажи с мест преступления и из зала суда, сигнализизирующие последствия неудачного брака Брандо. И чего вечно надо вытащить всё грязное бельё на обозрение?

Самое же любопытное в документалке Райли — то, как меняется взгляд Брандо на свою профессию. От первоначальной энергии и таких золотых для любого кинофана слов, как «Нельзя постоянно пользоваться штампами. Делать так, чтобы люди знали, как ты себя поведёшь в следующий момент. Нужно приложить максимум усилий, чтобы увлечь зрителя и остановить процесс потребления им попкорна» до скорого разочарования в индустрии, где нет, по его словам, никакого великого кино и вся суть сводится к производству седативного вранья и зарабатыванию денег. Убеждения сопровождаются недоумением от того, что трудно сказать, когда другим действительно приглянется твоя игра, как, например, в случае того Оскара за «В порту», где Брандо был откровенно недоволен своим исполнением, обиды, что какие-то режиссёры намеренно размазывают твою игру ровным фоном, срачи с Копполой по переписке сцены в «Апокалипсисе» (будто у Фрэнка других проблем тогда мало было), и беспонтовое отрабатывание номера последних лет с наговорами в наушник. Кое-что из этого конечно истинно, что-то больше частное мнение известного затворника. Но отрадно слышать, что на старости лет, Марлон всё-таки осознал, что некоторые осложнения в жизни выходили и по собственной вине. А то запарили красавцы с непомерным эго. Я воин добра и света, а все вокруг говнюки.

7 из 10


Что еще посмотреть?

Студент года

Студент года

2012, мелодрама, комедия

В клетке

В клетке

2010, ужасы, триллер

Покорители волн

Покорители волн

2012, драма, биография, спорт

Семейка вампиров

Семейка вампиров

2012, фэнтези, драма, комедия, приключения, семейный

Зигзаг удачи

Зигзаг удачи

1968, комедия

<