Пьяный мастер

Jui kuen

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Пьяный мастер (1978) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Пьяный мастер 1978 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Фильм, задающий стиль.

Конечно, адекватно этот фильм для современного зрителя принять не так уж легко. Озвучивание ударов, прыжков и любого из экшн — действий этой картины в современном мире звучит смешно, это безусловно.

Я смотрел «пьяного мастера» не один раз. В те подростковые времена, когда приёмы кунг-фу производят шокирующее впечатление, а Джеки кажется героем на всю будущую жизнь и стимулирует завтра же записаться на боевые искусства — смотрел. В те времена, когда просмотрена уже куча разнообразного материала разных времён и народов — тоже смотрел. Что я вынес в итоге?

По сути, всё зависит от настроения и ожиданий. Как и всегда. Если Вы ожидаете от фильма уникального сюжета и спецэффектов — Вам смотреть его однозначно не стоит. Если Вы готовы примириться с тем фактом, что фильм снимался давно и уникальным являлся лишь на момент создания (и чуть-чуть наперёд) — на здоровье.

«Пьяный мастер» очень простая история о парне, который был не очень трудолюбив и упорен, но постепенно явился миру (то бишь зрителю) в новом облике, пройдя некоторое кол-во непростых испытаний. Что он извлёк из них? Судя по всему, не так уж мало, как кажется на первый взгляд. «Тайное всегда становится явным»? Есть. Уважение к семье? На здоровье. Борьбу до последнего? Тоже имеется.

Что имеем в итоге? Моё скромное мнение таково: фильм, в своё время изменивший жанр и направление кинематографа сейчас не имеет шансов зацепить зрителя, разбалованного спецэффектами, что вполне понятно и объективно.

Что вынес для себя? Это действительно важный фильм. Объективно — актёрская игра смешна в плане бросающегося в глаза переигрывания (а всё же, Джеки и Юэнь в этом плане немного опередили время), озвучка такая же смешная, но в плане вклада в кино — фильм трудно переоценить. Плюс реалистичная постановка боёв заслуживает всякого уважения. Как и некоторое количество действительно неплохих шуток и смешных ситуаций. Можно быть честным с собой и со всеми — но факт остаётся фактом — Джеки Чан и его фильмы — абсолютно точно повлияли не на одно поколение детей и подростков во всех странах, как в Китае, так и в нашей любимой России. Кажется, что Джеки навсегда останется героем, хоть и не станет общепринятым гением актёрского мастерства в привычном смысле этого слова.

Отдельно хочу отметить игру и сам персонаж Юэня. Это высший балл, честное слово, добрый и умелый старичок — алкоголик просто превосходен. Запомнился мне на очень долгое время. Про Джеки уже говорил, но повторюсь: он хорош, хоть его золотые времена «доспехов бога», «проекта «А», «час пика»» и всего остального ещё впереди. Чему я и рад. Невозможно относиться без уважения к этому позитивному человеку, полному энтузиазма и добрых идей, который оставил так много для подрастающего поколения. А ведь оставляет до сих пор. И будет дальше. Спасибо.

8 из 10


Что еще посмотреть?

Бесстрашная гиена

Бесстрашная гиена

1979, боевик, комедия

Кодовое имя «Джеронимо» (ТВ)

Кодовое имя «Джеронимо» (ТВ)

2012, боевик, триллер, драма, криминал

Повелитель мух

Повелитель мух

1990, триллер, драма, приключения

Горячая точка

Горячая точка

2007, боевик

7.39

7.39

2014, драма, мелодрама

<