Эволюция

Évolution

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Эволюция (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Эволюция 2015 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Занимательное исследование завораживающе-таинственного морского дна может привести к жуткой находке: одиннадцатилетний Николас обнаруживает на незначительной глубине недалеко от берега тело мальчика-утопленника. Вода омывает не менее таинственный остров, обитатели которого — сиреноподобные женщины сомнамбулического вида и их дети (мальчики 10-12 лет). Живут герои картины в невысоких однотипных постройках, лишенных благ цивилизации, — холодный и мрачный антураж жилых помещений поддерживает беспокойную и страшную атмосферу мистического острова. Мамы лечат своих чад от непонятной болезни странными средствами собственного приготовления, а по ночам собираются на скалистом побережье и проводят загадочные ритуалы.

«Эволюция» — минималистическая сверхгерметичная история со стерильными пейзажами и загадками на каждом шагу, немногословными героями и таинственностью, зримо присутствующей в этом изолированном пространстве. Обманчивые мамы-положенщины (не те, за кого себя выдают) со схожими чертами лица (все разом напоминают Тильду Суинтон) и одинаковыми платьями объединены в некое тайное сообщество и используют своих детей для достижения только им известной цели. Медицинское учреждение в стиле 50-60-х годов, куда помещают мальчиков, окутано угнетающими и тревожными оттенками, пропитывающими темные коридоры, затенённые палаты и медицинские кабинеты.

Хадзихалилович поместила героев картины в определенную теоретическую модель (в духе новой «греческой волны») с четкими ограничениями, размытыми целями и задачами (принесение детей в жертву; освобождение от обременительных пут деторождения и материнства). Визуализация абсурдного сказочного мотива представляет собой уникальный эксперимент по воспитанию чувств в условиях деспотического женского общества. Увлекательное путешествие по неизведанным территориям неземного устоявшегося матриархата представляет ценность как с эстетической, так и с идеологической точек зрения.


Что еще посмотреть?

Олимпиус Инферно

Олимпиус Инферно

2009, боевик, драма

Мама не горюй

Мама не горюй

1997, комедия, криминал

Аномалия

Аномалия

2014, фантастика, боевик, триллер

Школа рока

Школа рока

2003, комедия, музыка

Боги

Боги

2014, драма, биография

Влюблен по собственному желанию

Влюблен по собственному желанию

1982, мелодрама, комедия

<