Зеркала

Mirrors

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Зеркала (2008) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Зеркала 2008 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

проходной

Для меня реально брутальные фильмы ужасов делятся на три категории: американские ужастики с середины 70-ых (Техасская резня, И у холмов есть глаза и т. д) по середину 80-ых (Восставшие из Ада, Кошмар на улице вязов и т. д.), японский хоррор примерно с 90-ых по начало 2000-ых (Тетцуо, Звонок, Кинопроба и т. д.) и небольшой сегмент французских ужастиков примерно середины 2000-ых (Мученицы, Кровавая жатва и т. д.). Александр Ажа в 2003 снял замечательнейший слешер Кровавая Жатва, чем на мой взгляд увековечил своё имя. Зеркала по версии ИМДБ является лучшим его фильмом. И я не буду оспаривать рейтинг, который и так не особо высок, но это определённо не тот фильм, который бы мог сделать его известным.

Фильм довольно средненький хоррор с голливудскими звёздами второго эшелона, слабенькими актёрами второго плана и относительно сносными спецэффектами. Эксплотейшен присутствует, но жестокость Ажа попытался заменить психологическим напряжением. В итоге жестокость у него вышла лучше (пару моментов действительно омерзительные), а вот с психологией подкачали актёры. Кифер Сазерленд явно не до конца вытянул роль, а больше атмосферу ему толком никто создать не помог. Кэмерон Бойс затерялся на фоне спецэффектов, Пола Пэттон только отвлекала своими выпирающими сиськами.

В финале Ажа сорвался в фантастику, чем прибавил драйва, но напрочь растерял все остатки психологии и как-то не очень вразумительно выделил мясные моменты.

В итоге — одноразовый проходной ужастик. Не худший образчик жанра, но и ничего особенного из себя не представляющий.


Что еще посмотреть?

Сайлент Хилл

Сайлент Хилл

2006, ужасы, детектив

Звонок

Звонок

2002, ужасы, детектив

1408

1408

2007, ужасы

Астрал

Астрал

2010, ужасы, триллер

Окулус

Окулус

2013, ужасы, триллер

Øтражение

Øтражение

2008, ужасы, триллер, драма

<