Пятница 13-е

Friday the 13th

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Пятница 13-е (1980) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Пятница 13-е 1980 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Поставил этому фильму оценку «7» и всё по старой памяти. Вот решил сесть и пересмотреть всю серию похождений Джейсона. Первая часть пока отбила эту охоту, слишком велико разочарование.

Это один самых примитивных, нелогичных слэшеров, которые мне приходилось видеть. Здесь идёт борьба, но не на жизнь или смерть, а на звание самого глупого персонажа. Борьба яростная и беспринципная, в ход идут такие запрещённые и дикие для зрительского глаза приёмы, как полнейшее бездействие жертвы, последняя из них всех в этом компоненте безоговорочно победила. Не отстаёт и маньяк, который как только появился на экране, сразу же напрочь подзабыл свои профессиональные навыки, столько раз получил по шее за столь короткий промежуток времени, что появились большие сомнения в его компетентности. На пьедестале двое — победила дружба сценаристов.

Удивительно, что подобные сюжетные ходы сочинялись аж троими. Представляю, сидят и обсуждают — пускай он её в сортире замочит, точно, хорошая идея, но пускай сначала с парнем переспит, точно, хорошая идея… И только благодаря мужской солидарности, зритель хоть чуть-чуть отвлечётся на любовные утехи, но дальше в том же духе. Кто-то куда-то идёт, в полную темноту и там физиономия жертвы на весь экран, затем что-то острое вонзается в бренное визжащее тело. Концовка будет снята абсолютно в другом ключе, но интересней вообще не станет. Всё скатиться в яму, хотя именно здесь сценаристы и пытались удивить зрителя, но топорная актёрская подача убивает наповал и куда безжалостней, все их старания.

Фильм не буду рекомендовать к просмотру, это наискучнейшее зрелище, с совсем уж бездарной актёрской игрой и примитивной операторской работой. Это тот самый случай, когда культовость персонажа работает на рейтинг фильма — Джейсон силён, но не в этот раз. Надеюсь на продолжение.


Что еще посмотреть?

Хэллоуин

Хэллоуин

1978, ужасы, триллер

Хэллоуин: 20 лет спустя

Хэллоуин: 20 лет спустя

1998, триллер, ужасы

Капитан Филлипс

Капитан Филлипс

2013, триллер, драма, криминал, боевик

Кровавая месть

Кровавая месть

2013, триллер, боевик, криминал

<