Крошка Енот (ТВ)

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Крошка Енот (1974) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Крошка Енот 1974 года мультфильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Не такой уж ты и страшный «Тот-кто-сидит-в-пруду».

В темно-синем лесу, где трепещут осины и с дубов-колдунов облетает листва,
Жил малютка Енот храбрым был он и сильным, и как всякий храбрец,
Наш герой-удалец пошел в чащу лесную за чудо-травой,
Что в мире людей была прозвана осокой.
И как всякий поход, то был путь познаний,
Путь полный опасностей и новых друзей.
Ждали малыша новые свершения, а с ними и тот кто сидел в пруду…

«Крошка Енот» приходится из той породы мультфильмов, который если и не видели все, то хотя бы слышали. И возможно, лишь возможно, кто-то из присутствующих удивленно спросит: «А в чем была причина такой известности? Ведь анимация в мультфильме не на высшем уровне. Движения зверьков выглядят весьма дерганными, декорации бедными, а юмора, извечного спутника советских мультфильмов, и в помине нет». И да, с этим утверждением тяжело не согласится, даже несмотря на то обстоятельство, что к данному мультфильму я испытываю теплые чувства. Но при всем при этом «Крошка Енот» славен далеко не своей анимацией, а моралью. Причем моралью настолько глубокой, насколько и простой. И заключается она в том, что главный герой, придя к озеру начал вести себя агрессивно и доказывать что он, кхем, первый енот в лесу, на что его отражение из озера ответила тем же самым. Что в этом глубокого? А дело в том, что озеро является аллюзией на наш с вами мир, дорогие друзья. И если мы будем реагировать на него негативно и отрицательно, то и он ответит нам тем же. А если улыбнемся и скажем теплые слова, то добрые дела к нам вернутся, да, возможно не сразу, но вернутся. Это своего рода принцип равноценного обмена, так любимого алхимиками. То что ты готов отдать ты в итоге и получишь. И благодаря этому обстоятельство я, да полагаю что и не только я, в свое время закрывал глаза на то что анимация в «Крошке Еноте» была достаточно блеклой, особенно на фоне других мультфильмов, к примеру «Летучего корабля» или сказок Сутеева.

А еще тут есть песня. Да, я знаю, что в половине советских мультфильмов были песни, которые вызывали улыбку или наоборот грусть, но песня маленького енота очаровывает и не замечаешь, как идя по улице ты ее напеваешь в голове: «…поделись улыбкою своей и она к тебе еще не раз вернется». И это, безусловно, хороший показатель.

Итог, мультфильм, что является вольным ремейком «Медвежонка и того, кто живет в речке» и который умудрился взять все хорошее что было в оригинальном мультфильме и улучшить это. А коли так, то мне ничего не остается, как посоветовать данный мультик всем тем, кто его еще не видел вне зависимости от возраста и взглядов на жизнь, а те кто видели — почему бы не отдастся приятному чувству ностальгии и не пересмотреть историю о юном еноте?

8 из 10


Что еще посмотреть?

Урфин Джюс и его деревянные солдаты

Урфин Джюс и его деревянные солдаты

2016, мультфильм, приключения, семейный

В гости к Робинсонам

В гости к Робинсонам

2007, мультфильм, фантастика, комедия, приключения, семейный

Том и Джерри: Полет на Марс (видео)

Том и Джерри: Полет на Марс (видео)

2005, мультфильм, фантастика, комедия, семейный

Планета сокровищ

Планета сокровищ

2002, мультфильм, фантастика, мелодрама, приключения, семейный

Рыцари Сидонии (сериал 2014 – ...)

Рыцари Сидонии (сериал 2014 – ...)

2014, аниме, мультфильм, приключения, фантастика

Дед Мороз и лето

Дед Мороз и лето

1969, мультфильм, короткометражка, семейный

<