Вкус жизни

No Reservations

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Вкус жизни (2007) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Вкус жизни 2007 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Уже один вид обстоятельно приготовленной еды вызывает у большинства людей соответствующие эмоции, ведь мы должны ежедневно покрывать потребность в пище и реже — в эстетике. Кино уже давно заискивает с этой нашей слабостью, переводя абстрактные образы и запахи в визуальное пиршество. Поэтому фильмы кулинарной направленности чаще всего заочно вызывают интерес и определенную долю предвкушения. Лично у меня кадры с гребешками от Кэтрин Зеты-Джонс и вареными омарами от ее подчиненных вызывали желание отправиться на кухню и предаться экспериментам с содержимым холодильника. Вкус жизни не разочарует вас в плане раздражения вкусовых рецепторов, хоть и расскажет о драматической бытовой истории семейных взаимоотношений.

Многие будут удивлены, что перед нами не романтический фильм в привычном понимании. Здесь есть ряд мотивирующих к хорошему настроению и жизнеутверждению сцен, вроде пикника в палатке посреди квартиры, или поедание нежного свежего тирамису ложкой, или отбор трюфелей для блюда с перепелкой. Вместе с этим, на уверенный первый план выходит история двух, до недавнего времени не слишком близких, людей. Молодая и амбициозная шеф-повар Кейт лишается сестры и становится самым близким человеком для своей племянницы. Ей предстоит доказать свою состоятельность вне стен любимой кухни. Девочка Зои, после потери матери, находится в отрыве от действительности, не в состоянии сейчас принять сложившуюся ситуацию. Для нее возможность быть полезной в ресторане становится обратным билетом в полноценную жизнь.

Примечательно, что, несмотря на недвусмысленный постер фильма с участием Аарона Экхарта, история Вкуса жизни тесно связана с взаимоотношением двух близких людей — двух женщин. Бытовые темы здесь соседствуют с гастрономическими изысками, хотя и без подробностей для последних. Сценаристы посчитали лишним вдаваться в тонкости приготовления блюд высокой кухни, чего очень не хватает. К сожалению, целый набор сцен увлекается с диалогами и никак не двигает историю вперед. Назревающая скука в центральной части хронометража расстраивает, но не мешает получить итоговые положительные эмоции от просмотра. Хотя на повторный просмотр решиться будет уже сложнее.

6,5 из 10


Что еще посмотреть?

Шоколад

Шоколад

2000, драма, мелодрама

Рататуй

Рататуй

2007, мультфильм, фэнтези, комедия, семейный

Жизнь, как она есть

Жизнь, как она есть

2010, драма, мелодрама, комедия

Неотразимая Марта

Неотразимая Марта

2001, драма, мелодрама, комедия

Шеф

Шеф

2012, комедия

Пряности и страсти

Пряности и страсти

2014, драма, мелодрама, комедия

<