Живи и дай жить другим

Live and Let Live

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Живи и дай жить другим (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Живи и дай жить другим 2013 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Этично ли есть существ, которые слегка тупее?

После просмотра фильма в голове крутится вопрос, озвученный в заглавии. Действительно, имеем ли мы право есть тех, кто глупее нас? Если к примеру корова или свинья более глупые существа, то дает ли это право нам разводить их для употребления в пищу? Тут каждый сам для себя должен честно ответить на этот вопрос.

Но позволю себе немного пофилософствовать. Итак, если руководствоваться понятием «курица — она ж тупая и не понимает, что ее будут есть», то тогда можно с успехом есть собак и котов. Но у нас даже от одной мысли о съеденном пёсике возникает неприятное ощущение и осуждение. Но ведь по умственному развитию собака находится приблизительно на одном уровне со свиньей. Тогда ж почему свинью есть вполне нормально, а собаку как-то неэтично?

Если руководствоваться только умственным развитием особи, то с таким же успехом я могу съесть своего тупого соседа, который немного умнее валенка. Или можно представить, что есть высшая цивилизация, которая умнее нас в тысячу раз начнёт строить для нас людофермы и выращивать в тесных условиях для еды. Думаю, что нам такой расклад не понравился бы.

А можем ли мы сейчас вообще обойтись без животной пищи? Думаю, да (это моё личное мнение). Сейчас технологии, торговые связи и транспортное сообщение позволяет нам не умирать с голоду, ведь если вдруг в одной части света будет неурожай, то туда можно легко доставить сколько угодно продовольствия за считанные дни. Раньше люди были лишены данных привилегий и вынуждены были зимой добывать мамонтов и другую живность, т. к. не было возможности запасаться провиантом.

В этом и есть уникальность человека как вида — при необходимости он может есть всё что угодно! И это его спасло от вымирания и возможно подняло нас на такой уровень развития! Но сейчас дела обстоят немного иначе. Чтобы нам не вымереть как вид и не уничтожить нашу Землю, мы должны умерить собственные аппетиты и переходить к растительной пищи, ведь животноводство, развиваясь такими темпами, может нас угробить.

Земля может прокормить всех нас без проблем, но она не может насытить наши чрезмерные нездоровые аппетиты. Поэтому выбор за нами, жить ли нашим детям в гармонии и достатке или снова начать борьбу за существование со всемогущественными силами природы.

10 из 10


Что еще посмотреть?

Любовь моей жизни

Любовь моей жизни

2013, ужасы, триллер

Сигнал

Сигнал

2014, фантастика, триллер

Подростки как подростки

Подростки как подростки

2007, драма, мелодрама

Замерзшие души

Замерзшие души

2008, драма, комедия

Темнота

Темнота

2015, ужасы, триллер, драма

Антиганг

Антиганг

2015, боевик, драма

<