Белый шквал

White Squall

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Белый шквал (1996) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Белый шквал 1996 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Белый шквал

Режиссера картины Ридли Скотта можно смело назвать одним из величайших режиссеров старой школы Голливуда. Во многом за счет того, что Ридли Скотт никогда не был пленником определенного рода фильмов и жанров. Тем самым, пробуя свои силы в абсолютно разных проектах и практически всегда одаривая зрителя действительно достойными художественными фильмами, большинство из которых нашло особое место в сердцах зрителей. Таким же произведением оказался и данный фильм режиссера, который возможно и не стал хитом и лучшим творением режиссера, но уж точно занял особое место в сердцах поклонников творчества этого великолепного режиссера.

Весь фильм представляет собой очень сильную историю о торжестве человеческого мужества. Ведь на протяжении всей ленты мы видим нисколько обычное путешествие, которое неожиданно для всех заканчивается на трагической ноте, а скорее то как зеленые юнцы крепчают и превращаются в настоящих мужчин. Не только одолевая свои страхи, но и наконец-таки получая ответ на главный интересующий их вопрос «кто же я на самом деле».

Сюжет картины развивается плавно и размеренно, а сама история оказывается весьма многослойной и достаточно не простой на первый взгляд. Ведь за всеми событиями демонстрируемыми на экране мы видим ценнейший урок жизни, который неожиданно даже для себя преподносит капитан в исполнении Джеффа Бриджеса. Тем самым, закаляя их, подарив немало мгновений, которые каждый из героев запомнит до конца своей жизни и создаёт образ настоящей семьи, в которой каждый годов придти на помощь в любой момент. Всё это преподносится на экране в достаточно легкой и даже увлекательной форме, а сам факт того, что фильм основан на реальных событиях лишь усиливает общее впечатление от всего увиденного на экране.

Изначально перед просмотром картины настроившись на очередной фильм катастрофа на подобии «Идеального шторма» Вольфганга Петерсена, неожиданно фильм оказался абсолютно иным. Отсюда и не может не радовать, что режиссер картины Ридли Скотт не снял типичный поп-корн проект, который бы максимально сильно опирался на масштаб и зрелищность. Фильм получился очень жизненным, глубоким и духовно сильным. Тем самым, удивительным образом находя особый путь к сердцу зрителя.

Вся молодая актерская команда сработалась на ура. В добавок ко всему поражая тем, насколько сильно Скотт Вульф похож на Тома Круза в молодости, Джереми Систо на Гаррета Хэдлунда, а Эрик Майкл Коул на Мэтта Дилона. При этом, основным центром внимания безусловно оказывается великолепно воплощенный на экране Джеффом Бриджесом образ. Бриджес всегда выделялся удивительной способностью не играть свои роли, а буквально жить ими на экране. Что он великолепно демонстрирует и тут. Отсюда и не удивительно, насколько живым и настоящим получился его герой, а в сумме он создаёт впечатление поистине идеального наставника жизни и даже отца каждому из молодых героев.

8 из 10

Белый шквал — это безусловно одна из самых недооцененных работ великолепного режиссера Ридли Скотта, которая идеально сочетает в себе как приключенческую зрелищность, так и духовную глубину и серьезность. Очень интересная и пожалуй даже личная история о том как юнцы превращались в мужчин и как трагедия способна сплотить абсолютно разных людей. Не «Титаник» конечно, но от этого фильм Скотта хуже не становится.


Что еще посмотреть?

Общество мертвых поэтов

Общество мертвых поэтов

1989, драма, комедия

Хозяин морей: На краю Земли

Хозяин морей: На краю Земли

2003, боевик, драма, приключения, военный

И грянул шторм

И грянул шторм

2016, боевик, триллер, драма, история

Инферно

Инферно

2014, драма

Беги без оглядки

Беги без оглядки

2005, боевик, триллер, драма, криминал

Кубатон

Кубатон

2011, документальный, драма, семейный, музыка

<