Адонис XIV

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Адонис XIV (1977) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Адонис XIV 1977 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Это просто бомба документального кинематографа.

Верным признаком гениальной работы является ее вневременность, она всегда остается актуальной. Перед вами невероятно талантливая курсовая работа Бако Садыкова, которая была снята в 1977 году, но показ разрешили только 1986! Казалось бы сюжет о скотобойне, картина немая, портретов и лозунгов не содержит.

-А я вам скажу, ее и сегодня побоятся показать по телевизору даже в полночь. По силе эмоционального воздействия могу сравнить этот фильм разве что с последними кадрами «Строшека» Вернера Херцога.

Адонис XIV — это имя специально обученного козла. Он используется на скотобойне, чтобы успокаивать и заманивать стадо овец в убойный цех, из которого сам козел выходит невредимым через специальную дверь, получив свою паечку вознаграждения. Убаюкивающий звук колокольчиков, висящих на рогах Адониса, до сих пор стоит у меня в ушах.

Не хочется проводить никаких политических или жизненных аналогий, да они и не нужны! Развязка сюжета расставит все по своим местам и в жизни, и в кино.

Фильм черно-белый, так что кровавых сцен вы не увидите, да и режиссер не стремился разжалобить нас видом конвейера мясокомбината. Однако детям и лицам с неустойчивой психикой стоит воздержаться от просмотра. Все же не забывайте, работа документальная.

Я узнал об этой картине совершенно случайно, удивительно, что она забыта и оценок не хватает даже для рейтинга. Мне хочется привлечь ваше внимание к этому фильму. Посмотрите, чтобы хотя бы знать как звучит колокольчик Адониса. Это будет стоить вам всего 10 минут.

Пронзительное КИНО!

10 из 10


Что еще посмотреть?

13 грехов

13 грехов

2013, триллер, ужасы

Клуб «Грусть»

Клуб «Грусть»

2014, драма, комедия

Остаться в живых

Остаться в живых

2006, ужасы, триллер

Беги, толстяк, беги

Беги, толстяк, беги

2007, мелодрама, комедия, спорт

<