Мелкие мошенники

Small Time Crooks

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Мелкие мошенники (2000) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Мелкие мошенники 2000 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Мелкие мошенники или мастер-класс остроумия от Вуди Аллена

«Мелкие мошенники» — казалось бы очередная комедия Вуди Аллена, ничем вроде бы не выделяющаяся в его фильмографии. Однако, это обманчивое впечатление. Дело в том, что Аллен впервые со времен своих ранних картин играет не интеллектуала, а вполне прозаического типа, который без ума от второсортного криминального кино и примитивной пищи с глютаматом натрия. Закручивая интригу вокруг неудавшегося ограбления, Аллен постепенно превращает картину в комедию положений, в исследование классового разрыва между интеллектуалами и простыми людьми. Как не странно, его симпатии на стороне простых людей, для которых деньги важны, но не так как для интеллектуалов-лицемеров, ханжески прикрывающихся знаниями при откровенно мещанском отношении к другим.

Как всегда, блистательно написанные диалоги, веер комических ситуаций, несколько клишированная, переходящая из фильма в фильм пластика самого комика создают вполне узнаваемый стиль Аллена, но мастерство постановщика делает даже самую его тривиальную ленту незаурядной на фоне современных псевдошедевров, в которых режиссеры не могут мало-мальски собрать кино, не сделав его при этом нудным. Интересно то, насколько высок сам интеллектуальный уровень Вуди Аллена, позволяющий ему и комиковать на сленге третьесортных окраин и рассуждать о разнице между ранневизантийской живописью и картинами Тинторетто. Таковы его диалоги, в которых иронический градус и сила остроумия не снижается ни разу, заставляя нас восхищаться мастерством, умом и не в последнюю очередь глубиной этого замечательного постановщика, ибо в его фильмах, наполненных вербальными эротическими скабрезностями никогда нет места поверхностности и пошлости.


Что еще посмотреть?

Криминальная фишка от Генри

Криминальная фишка от Генри

2011, мелодрама, комедия, криминал

Путь в Палому

Путь в Палому

2014, триллер, драма

Луна 2112

Луна 2112

2009, фантастика, драма

Особо опасна

Особо опасна

2014, боевик, комедия, приключения

Хот-Бот

Хот-Бот

2016, фантастика, комедия

Темный дворецкий 3 сезон 12 серия

Темный дворецкий 3 сезон 12 серия

2014, ужасы, фэнтези, боевик, триллер, драма, криминал, детектив

<