Бездна

The Deep

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Бездна (1977) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Бездна 1977 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Бездна

Была бы задница, приключения на неё всегда найдутся. Ибо самой природой в человека заложена инстинктивная тяга к опасности, остроте ощущений и даже приключений, которые не удаётся встретить в обычных буднях своей жизни. Но тягу к которым невозможно обмануть или даже заменить, чем либо еще. Во всём этом убедились на своей шкуре влюбленная пара Дэвида и Гэйл, для которых обычный отпуск на Бермудах оказался невероятных приключением всей их жизни.

Фильм режиссера Питера Йетса и само литературное произведение гениального Питера Бенчли практически сразу же воплощает на экране всё самое лучшее, что может быть в приключенческом жанре. Привлекательные и харизматичные герои, приключение полное опасностей, кровожадные морские животные обитающие на дне океана и охота за сокровищами, цену за которую некоторые отплатят своей же кровью. Всё это развивается буквально в лучших традициях жанра, но при этом, не создавая ощущение самоповтора или даже вторичности. Тем самым, удерживая интерес касательно происходящего на экране действия на протяжении всей ленты.

Возможно далеко не каждый современный зритель знаком с творчеством режиссера Питера Йетса, но безусловно этот режиссер неоднократно заслуживал звание одного из ведущих творцов своего времени. Не просто за красивое словцо, а доказывая это действием и это данный фильм режиссера доказывает в полной мере. Возможно фильму не хватает привычной легкости и авантюрности приключенческого жанра, но во всём остальном фильм безусловно снят очень добротно и сильно. Таким образом, в картине оказывается место и для приключений, и для романтики и для всего остального. Что впечатляет вдвойне на фоне поистине роскошных подводных съемках, которые позволяют восхитится красотой подводного мира и невероятным мастерством оператора Кристофера Чэллиса.

Главные роли картины достойно исполнили такие замечательные актеры как Ник Нолти и Жаклин Биссет. Нолти на экране оказывается практически на пике своей молодости и популярности. При этом, с такой же легкостью и достоинством справляясь со своей основной задачей. Собственно как и Жаклин Биссет, которая в добавок ко всему охотно радовала на протяжении всей ленты и своей привлекательной внешностью. Неожиданным, но приятным сюрпризом оказалось участие в картине замечательного актера Роберта Шоу, который двумя годами ранее отметился в настоящей классике Стивена Спилберга «Челюсти». Роль очень сильная, характерная и харизматичная. Собственно как и в случае с Луисом Госсетом младшим, который вполне уверенно смотрелся в образе главного злодея картины.

6 из 10

Бездна — это вполне себе добротный приключенческий фильм на столь редко радующую зрителей новыми лентами, но столь интересную тему поисков сокровищ. Фильм очень легкий, красивый, увлекательный и весьма интересный. Конечно же внушительный «срок годности» картины сказывается на картине, но тем не менее производит всё такое же положительное впечатление при просмотре.


Что еще посмотреть?

Добро пожаловать в рай!

Добро пожаловать в рай!

2005, боевик, триллер, криминал, приключения

Горячая кровь юности

Горячая кровь юности

2014, комедия, мелодрама

Унесённые пулями

Унесённые пулями

2014, боевик, драма, комедия

Питер Пэн

Питер Пэн

2003, фэнтези, мелодрама, приключения, семейный

Великолепная семерка

Великолепная семерка

1960, боевик, приключения, вестерн

<