Отступление

Backtrack

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы Отступление (2015) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн Отступление 2015 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Я все вспомнил…

Фильм неизвестного для меня режиссера Майкла Петрони «Отступление» привлек меня к просмотру только тем, что у меня появилось желание посмотреть, что то пугающее, в надежде пощекотать нервишки. Тем более, я смотрю, фильм вроде бы недавно вышел, да и в главной роли небезызвестный Эдриан Броуди, думаю, почему б не посмотреть.

В общем, сюжет не слишком сложный, местами очень даже предсказуемый. Все быстро раскручивается, не успеваешь даже пачку чипсов опустошить. Скелет сюжета, в целом, не новый, но детальные составляющие довольно неплохие, можно даже сказать интересные. Главный герой психиатр — Питер Бауэрс, который год назад потерял дочурку по собственной халатности. В придачу к этому, к нему приходит осознание того, что все его клиенты неупокоенные души, которые подталкивают его чуть ли не к психозу и паранойе. Чтобы найти ответы на терзающие его вопросы, он решает отправится в отчий дом, дабы порыться в своем детском прошлом, таящем немыслимые вещи. Ведь, как ему кажется, именно по его вине в 14-летнем возрасте произошло страшное крушение поезда.

Сюжетная развязка действительно стремная (стремная в плане нравственного поступка, приведшего ко всем этим событиям). Финальная подача довольна проста. Нету заумных разговоров, и ненужных тягомотных моментов, все линейно ясно.

При просмотре у меня были некоторые вопросы насчет некоторых героев фильма, таких как друг из детства Питера, который, как мне кажется, не шибко то и нужен фильму. Так же было 1-2 противоречия, которые относятся к этим же ненужным персонажам. Они нужны были лишь для логической мотивации других действующих лиц.

Насчет актерской игры. По-настоящему играет только Эдриан Броуди. Было ясно видно, что его герой действительно раскаивается и пытается искупить вину перед погибшими. Актерской игры других актеров я не заметил. Она никак не впечатляет. Да и кто смотрит на актерскую игру в фильмах ужасов. Хотя, это даже больше детективный триллер с элементами хоррора, которые способны одернуть вас в определенные моменты.

Фильм в целом понравился. Было интересно наблюдать за раскручиванием сюжетного клубка, хоть как я и говорил, местами предсказуемый.

7 из 10

БлюКино

Доброго всем дня! Последние несколько суток все свободные минуты я посвятила просмотру новинок кино в жанре мистика (скорее даже мистический триллер). Киноман я еще тот, не могу жить без книг и фильмов!

Предыдущий фильм меня вообще не порадовал(следующий отзыв напишу о нем), поэтому на этот фильм не возлагала особых надежд,единственным фактором, который подтолкнул меня к просмотру стал актер Эдриан Броуди( у него просто шикарно выходят драматические роли, один "Пианист" чего стоит!). Именно главный герой сделал этот фильм просто великолепным!

Очень порадовал сюжет, до самого конца путалась в догадках и предположениях,это заставляет мозг "напрягаться" и вызывает просто неповторимые ощущения!=) Начало не растянуто,все коротко и лаконично, главный герой психотерапевт потерявший дочь и пытающийся справиться с горем при помощи работы. К нему приходят очень странные пациенты, среди которых маленькая девочка, которая заставляет героя задуматься,что что-то с ними не так и вот тут начинается самое интересное...Спойлеров не будет, я не хочу отнимать у Вас возможность посмотреть этот фильм и получить удовольствие!=)

Актеров мало, что не может не радовать(не люблю когда в фильмах много лишних людей,братьев двоюродных бабушек и соседей соседа соседки=)), есть главные персонажи между которыми и происходит всё действие. Всё закручено,заверчено, что "чёрт ногу сломит". Актёры играют просто великолепно, еще раз повторюсь Эдриан Броуди очень,очень хорош,я поверила,что он потерял своего ребенка и с тяжестью переживает это горе!

Снят фильм очень грамотно, где нужно выдержана пауза, где нужно пугнут из-за угла=), где нужно заставят пустить слезу. Нет кровавых сцен, кишок наружу, тупой беготни в рамках одного съемочного кадра, а концовка- это просто классика жанра,идеальна! Спецэффекты конечно самые простенькие, но кого сейчас этим удивишь?! Лучше пусть будет интересный сюжет, нежели куча наворотов вокруг "пустоты".

На мой взгляд фильм получился просто чудесным и я его советую посмотреть всем, кто любит мистические триллеры, я Вам обещаю, не пожалеете! Всем всем приятного просмотра и....спасибо,что заглянули!=)


Что еще посмотреть?

Дантист

Дантист

1996, ужасы, триллер

Третий лишний 2

Третий лишний 2

2015, комедия

Катакомбы

Катакомбы

2006, ужасы, триллер

Брюс Ли: Путь воина (видео)

Брюс Ли: Путь воина (видео)

2000, документальный, боевик, биография

Он – дракон

Он – дракон

2015, фэнтези

Бэзил

Бэзил

1998, драма, мелодрама

<