47 ронинов

47 Ronin

На портале БлюКино вы НЕ можете смотреть фильмы 47 ронинов (2013) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве и без регистрации, его тут нет. Просмотра фильмов на нашем сайте нет, сайт содержит только описания фильмов.


Смотреть онлайн 47 ронинов 2013 года фильм в хорошем качестве)

Комментарии

БлюКино

Рецензия N 35, или» Моя восточная сказка»

На свете существует два типа людей: восточный человек и западный человек. Конечно, эту классификацию можно было бы расширить и дополнить или же заявить, что все мы равны, но отличия между Азией и Европой очень заметны. В данном фильме хорошо показан восточный человек, его отказ от личной свободы ради общего блага, сохранение чести и смиренное принятие достойной смерти. Он может быть немного непонятен нам, европейцам. Правда его просмотр является настоящим удовольствием для глаз. Итак, начнем.

Сюжет

Воины находят в лесу странного человека. Он оказывается полукровкой. Ему сохраняют жизнь, но его постоянно унижают и презирают за грязное происхождение. Спустя некоторое время погибает глава дома, и самураи решают мстить за его смерть…

Даже в моем коротком описании больше спойлеров, нежели в тексте под фильмом.

Сюжет развивается монотонно, но не слишком скучно. На экране происходит достаточно много событий. Все действо очень атмосферно, нельзя передать словами этот дух Востока, его уникальность и самобытность. Боевые сцены не перегружены трюками, странными приемами, что не может не порадовать. Диалоги короткие и сдержанные. Так же, как и чувства героев. Персонажи переживают сильную боль. Но это восточная драма, а не европейская. Поэтому, даже самое большое горе показано спокойно, без лишних эмоций. Стойкости главных героев можно позавидовать. Конец же порадовал своей драматичностью. Наконец-то создатели отошли от счастливого завершения событий и вернулись в реальность. Но даже смерть в этом фильме показана, как небольшое дуновение ветерка, на мгновение потревожившее течение великой реки под название Жизнь. Он мимолетна и не является концом.

Персонажи

Кай — главный герой. Человек с таинственным прошлым. Имеет честь, достоинство и выдержку закаленного бойца. Способен выдержать любую боль, не проронив ни слова.

Оиши — самурай, до смерти преданный своему господину. Он презирает Кая, считает, что помощь от него — унижение.

Мика — прекрасная девушка, дочь хозяина дома. Она сильна духом, очень любит Кая.

Кира — жестокий человек, главный антагонист. Не считается с честью и правилами.

Ведьма — верная помощница Киры. Красивая женщина, любящая своего кровожадного господина.

В этой картине очень много ярких персонажей. Их характеры гармонично дополняют друг друг, превращаясь в нечто увлекательное, не похожее на остальное кино.

Игра актеров

Так как данный фильм снят на большие деньги, то и актеры в нем достаточно талантливые. Они играют спокойно, без лишних эмоций, тем самым передав зрителю атмосферу Древнего Востока. Но мне приглянулась ведьма. Это женщина-хищница. Ее внешность и талант просто потрясли меня. Действительно змея в человеческом обличье, такая гибкая и привлекательная, но смертельно опасная и беспощадная.

Общий внешний вид картины

Все кино — просто праздник для глаз, визуальное пиршество. Оно представляет собой прекрасный и атмосферный мир со своими правилами и законами. В нем обитают странные существа. Спецэффекты очень порадовали. Они сделаны качественно и красиво. Даже убийство и бои в данной картине великолепны. От них не можешь отвести взгляд. Каждая сцена завораживает.

Итог

Необычное кино с печальным финалом и сильными персонажами. От его просмотра я получила массу удовольствия.

7 из 10


Что еще посмотреть?

Росомаха: Бессмертный

Росомаха: Бессмертный

2013, фантастика, боевик, триллер, приключения

Последние рыцари

Последние рыцари

2014, драма, боевик, приключения

300 спартанцев

300 спартанцев

2007, фэнтези, боевик, военный

Нежить

Нежить

2012, ужасы, триллер

Тем временем

Тем временем

2011, драма

Кольцо Нибелунгов (ТВ)

Кольцо Нибелунгов (ТВ)

2004, фэнтези, боевик, драма, приключения

<